Startzeiten
Beitrag geändert und neu eingestellt wegen folgender Korrekturen:
Marcus Wemper und Katja Heumann startet nicht,
Roland Tausch startet im Herren-Einzel in Gruppe A,
Franz Dassen startet im Herren-Einzel in Gruppe A (statt in B).
Titelverteidiger 2009 |
---|
Freitag, 12.03.10, 17:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Herren-Doppel A | Mixed A |
---|---|---|---|
Sabine Herring | Andreas Herring | Wolfgang Weingart/Florian Weingart | Regina Zeugner/Augustin Guzy |
Ulrike Richert | Horst Bender | Mixed B | |
Damen-Einzel C | Herren-Einzel B | Ingrid Pawlak/Michael Bäumer | |
Anne Tenberg | Guido Drießen | Jessica Voell/Stefan Voell | |
Carsten Preuße | Mixed C | ||
Herren-Einzel C | Petra Hahn/Ingo Hahn | ||
Volker Janz | |||
Arno Weingart | |||
Peter Richert | |||
Torsten Lutterbeck | |||
Stefan Wagner | |||
Herren-Einzel D | |||
Udo Erwig | |||
Rolf Zeugner | |||
Marcel Tenberg |
Samstag, 13.03.10, 09:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel A | Herren-Einzel A | Herren-Doppel B | Mixed B |
---|---|---|---|
Regina Zeugner | Christian Krause | Ingo Hahn/Michael Schworm | Ingrid Breitbach/Christian Breitbach |
Damen-Einzel C | Andreas Zenefels | Herren-Doppel C | Mixed C |
Melissa Zenefels | Chris Grundmann | Martin Landsiedel/Hans-Detlef Esser | Ulrike Richert/Peter Richert |
Andrea Esser | Herren-Einzel B | Rolf Zeugner/Hans Günter Nötzel | Katja Heumann/Detlef Busse |
Roberto Ludwinski | |||
Heinz Wenzelmann | |||
Patrick Klopp | |||
Fred Schweizer | |||
Olaf König | |||
Herren-Einzel C | |||
Lars Kämmerer | |||
Herren-Einzel D | |||
Rüdiger Wemper | |||
Herren-Einzel E | |||
Rene Padrock | |||
Alexander Stroncik | |||
Andreas Bier | |||
Dennis Dettenberg | |||
David Gronau |
Samstag, 13.03.10, 12:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel D | Mixed A |
---|---|---|---|
Helga Pescher | Ingo Hahn | Lisa Smaniotto/Lissi Keusemann | Sigrid Lippmann/Dietmar Lippmann |
Heide Strelow | Johannes Stiehl | Herren-Doppel B | Ulrike Stiller/Wolfgang Weingart |
Katharina Celik | Bernd Wabnik | Ernst-Otto Strelow/Stefan Anders | Sabine Herring/Andreas Herring |
Damen-Einzel C | Thomas Meyer | Herren-Doppel D | Mixed D |
Doris Wabnik | Miroslaw Wabnik | Horst Boldt/Thomas Decker | Heike Trozzo/Michael Trozzo |
Damen-Einzel D | Franz Dassen | Andreas Bier/Roberto Smaniotto | |
Beate Siegert | Herren-Einzel B | ||
Petra Hahn | Karl-Heinz Schorn | ||
Herren-Einzel C | |||
Hans Günter Nötzel | |||
Andreas Schluff | |||
Paul van Gee | |||
Herren-Einzel D | |||
Ralf Claßen | |||
Savino Spada | |||
Herren-Einzel E | |||
Ahmet Celik |
Samstag, 13.03.10, 16:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed A |
---|---|---|---|
Monika Alpert | Peter Opitz | Regina Zeugner/Grazyna Guzy | Christiane Bäumer/Florian Weingart |
Damen-Einzel C | Horst Mühmel | Damen-Doppel D | Mixed B |
Ingrid Breitbach | Michael Trozzo | Jessica Voell/Michaela Orth | Melissa Zenefels/Andreas Zenefels |
Damen-Einzel D | Christian Breitbach | Herren-Doppel A | Mixed D |
Sabrina Gading | Herren-Einzel B | Johannes Stiehl/Stefan Voell | Katharina Celik/Ahmet Celik |
Lisa Smaniotto | Michael Bäumer | Herren-Doppel B | |
Lissi Keusemann | Herren-Einzel C | Patrick Klopp/Olaf König | |
Martin Landsiedel | Herren-Doppel C | ||
Kristoff Kamp | Uwe Siegert/Torsten Lutterbeck | ||
Hans-Detlef Esser | Herren-Doppel D | ||
Herren-Einzel E | Michael Klein/Udo Erwig | ||
Roberto Smaniotto | Rene Padrock/Alexander Stroncik | ||
Manfred Kirschner | Dennis Dettenberg/David Gronau |
Samstag, 13.03.10, 19:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel A | Herren-Einzel A | Damen-Doppel A | Mixed A |
---|---|---|---|
Sigrid Lippmann | Wolfgang Weingart | Ulrike Stiller/Brigitte Schenker | Anita Metter/Siegfried Metter |
Erik Tombarge | Damen-Doppel C | Mixed B | |
Herren-Einzel B | Doris Wabnik/Helga Pescher | Michaela Orth/Peter Opitz | |
Ernst-Otto Strelow | Rebekka Weingart/Manuela Schorn | Mixed C | |
Marcus Erhard | Herren-Doppel A | Grazyna Guzy/Rolf Zeugner | |
Herren-Einzel E | Miroslaw Wabnik/Bernd Wabnik | Mixed D | |
Bernd Bülling | Herren-Doppel B | Nadja Carina Falls/Ralf Schlichting | |
Jürgen Schenker/Karl-Heinz Schorn | |||
Volker Janz/Carsten Preuße | |||
Herren-Doppel C | |||
Ralf Claßen/Franz Dassen | |||
Kristoff Kamp/Arno Weingart | |||
Herren-Doppel D | |||
Andreas Schluff/Bernhard Schluff | |||
Paul van Gee/Savino Spada | |||
Rainer Hirsch/Marcus Fischer |
Sonntag, 14.03.10, 09:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel A | Herren-Einzel A | Damen-Doppel C | Mixed A |
---|---|---|---|
Brigitte Schenker | Harald Neumann | Jessica Schenker/Beate Siegert | Petra Tombarge/Erik Tombarge |
Damen-Einzel B | Jürgen Schenker | Herren-Doppel A | Mixed C |
Christiane Bäumer | Herren-Einzel B | Horst Mühmel/Dietmar Lippmann | Andrea Esser/Hans-Detlef Esser |
Manfred Klingenberg | Herren-Doppel B | Mixed D | |
Jörg Krause | Heinz-Erich Denker/Andreas Schlemper | Anne Tenberg/Marcel Tenberg | |
Michael Berlik | Herren-Doppel C | Katharina Bäumer/Torsten Lutterbeck | |
Herren-Einzel C | Rüdiger Wemper/Michael Bäumer | ||
Robert Klingenberg | Marcus Erhard/Bernd Bülling | ||
Michael Sting | |||
Rene Christowzik | |||
Herren-Einzel E | |||
Thomas Decker |
Sonntag, 14.03.10, 12:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel A | Mixed B |
---|---|---|---|
Ulrike Stiller | Roland Tausch | Sabine Herring/Sigrid Lippmann | Helga Pescher/Bernd Wabnik |
Grazyna Guzy | Herren-Einzel B | Damen-Doppel C | Rebekka Weingart/Karl-Heinz Schorn |
Damen-Einzel D | Stefan Anders | Ulrike Richert/Melissa Richert | Heide Strelow/Ernst-Otto Strelow |
Nadja Carina Falls | Uwe Siegert | Herren-Doppel A | Doris Wabnik/Miroslaw Wabnik |
Heike Trozzo | Herren-Einzel C | Andreas Herring/Andreas Zenefels | Mixed D |
Michael Klein | Christian Krause/Heinz Wenzelmann | Lisa Smaniotto/Roberto Smaniotto | |
Herren-Einzel D | Herren-Doppel B | Sabrina Gading/Manfred Kirschner | |
Horst Boldt | Roberto Ludwinski/Chris Grundmann | ||
Ralf Schlichting | Peter Richert/Heiko Mahler | ||
Stefan Wagner/Thomas Meyer |
Sonntag, 14.03.10, 16:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel C | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed A |
---|---|---|---|
Jessica Voell | Dietmar Lippmann | Ingrid Pawlak/Christiane Bäumer | Monika Alpert/Horst Mühmel |
Damen-Einzel D | Heinz-Erich Denker | Damen-Doppel C | Brigitte Schenker/Jürgen Schenker |
Michaela Orth | Stefan Voell | Melissa Zenefels/Ingrid Breitbach | Mixed C |
Herren-Einzel C | Herren-Doppel A | Jessica Schenker/Arno Weingart | |
Andreas Schlemper | Jörg Krause/Peter Opitz | Beate Siegert/Uwe Siegert | |
Herren-Einzel D | Michael Trozzo/Augustin Guzy | ||
Rainer Hirsch | Michael Sting/Harald Neumann | ||
Bernhard Schluff | Herren-Doppel B | ||
Herren-Einzel E | Guido Drießen/Christian Breitbach | ||
Sascha Hemmert | Manfred Klingenberg/Robert Klingenberg | ||
Marcus Fischer | Herren-Doppel C | ||
Manfred Renell/Rene Christowzik | |||
Detlef Busse/Harald Schmidt | |||
Herren-Doppel D | |||
Ulrich Kauermann/Jens Hermes |
N O R D R H E I N - W E S T F A L E N | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsplan DM Einzel und Doppel 2010 | ||||||
Disziplin | Gruppe | Starter | 1.-3.Platz | Zusatz | Gesamt | |
Damen | A | 3 | 3 | 0 | 3 | alle qualifiziert |
B | 9 | 3 | 2 | 5 | ||
C | 6 | 3 | 1 | 4 | ||
D | 8 | 3 | 1 | 4 | ||
Herren | A | 23 | 3 | 12 | 15 | |
B | 16 | 3 | 6 | 9 | ||
C | 17 | 3 | 7 | 10 | ||
D | 10 | 3 | 3 | 6 | ||
E | 12 | 3 | 4 | 7 | ||
Damen-Doppel | A | 2 | 2 | 0 | 2 | alle qualifiziert |
B | 2 | 2 | 0 | 2 | alle qualifiziert | |
C | 5 | 3 | 1 | 4 | ||
D | 2 | 2 | 0 | 2 | alle qualifiziert | |
Herren-Doppel | A | 9 | 3 | 2 | 5 | |
B | 11 | 3 | 3 | 6 | ||
C | 9 | 3 | 2 | 5 | ||
D | 9 | 3 | 2 | 5 | ||
Mixed-Doppel | A | 9 | 3 | 2 | 5 | |
B | 9 | 3 | 2 | 5 | ||
C | 7 | 3 | 1 | 4 | ||
D | 7 | 3 | 1 | 4 |
Speisekarte während der Landesmeisterschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Für den kleinen Hunger bieten wir euch halbe belegte Brötchen an | 1,00 € | |||||
Ab 11:00 Uhr bieten wir euch auch warme Speisen an | ||||||
Schnitzel deiner Wahl mit Pommes | 8,00 € | |||||
(Jäger-, Zigeuner-, Pfeffer- und Wienerschnitzel) | ||||||
Bockwurst mit Kartoffelsalat | 5,00 € | |||||
Bockwurst mit Toast | 2,50 € | |||||
Gemischter Salatteller | 5,00 € | |||||
Golden Nuggets mit Pommes | 5,50 € | |||||
Erbsensuppe mit Bockwurst | 4,50 € | |||||
Wir wünschen euch viel Spaß und Erfolg. | ||||||
Euer Bowltreff-Team | ||||||
0 Mitglieder