N O R D R H E I N - W E S T F A L E N | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalisten DM Einzel und Doppel 2011 | |||||||
Disziplin | Platz | Spieler(in) | Anlage | Pins | Schnitt | "Titel" | |
Juniorinnen | - | 4. | Jessica Schenker | Unna | 1.582 | 175,778 | |
Junioren | - | 1. | Florian Weingart | Unna | 2.080 | 231,111 | Deutscher Meister |
Damen-Einzel | B | 5. | Regina Zeugner | Dortmund | 2.095 | 174,583 | |
D | 1. | Anne Tenberg | Unna | 2.006 | 167,167 | Gruppensieger | |
Herren-Einzel | B | 3. | Ernst-Otto Strelow | Duisburg | 2.507 | 208,917 | |
8. | Robert Klingenberg | Duisburg | 2.427 | 202,250 | |||
9. | Arno Weingart | Unna | 2.407 | 200,583 | |||
11. | Jörg Krause | Duisburg | 2.373 | 197,750 | |||
C | 3. | Johannes Stiehl | Duisburg | 2.436 | 203,000 | ||
6. | Fred Schweizer | Dortmund | 2.387 | 198,917 | |||
15. | Andreas Schluff | Neuss | 2.187 | 182,250 | |||
D | 1. | Jens Hermes | Hagen | 2.477 | 206,417 | Gruppensieger | |
4. | Markus Peters | Moers | 2.249 | 187,417 | |||
E | 1. | Rene Padrok | Moers | 2.273 | 189,417 | Gruppensieger | |
3. | Savino Spada | Neuss | 2.190 | 182,500 | |||
5. | Edgar Bochnig | Moers | 2.138 | 178,167 | |||
Damen-Doppel | C | 1. | Rebekka Weingart / Manuela Schorn | Unna | 4.019 | 167,458 | Gruppensieger |
D | 2. | Sabrina Gading / Linda Kapell | Moers | 3.746 | 156,083 | ||
4. | Anne Tenberg / Beate Siegert | Unna | 3.721 | 155,042 | |||
Herren-Doppel | A | 8. | Wolfgang Weingart / Florian Weingart | Unna | 4.862 | 202,583 | |
B | 2. | Michael Sting / Harald Neumann | Siegen | 4.937 | 205,708 | ||
6. | Jörg Krause / Peter Opitz | Duisburg | 4.690 | 195,417 | |||
8. | Ernst-Otto Strelow / Stefan Anders | Duisburg | 4.684 | 195,167 | |||
10. | Christian Breitbach / Guido Drießen | Duisburg / Herten | 4.660 | 194,167 | |||
12. | Horst Mühmel / Dietmar Lippmann | Duisburg | 4.550 | 189,583 | |||
C | 4. | Johannes Stiehl / Benedikt Lickes | Duisburg | 4.473 | 186,375 | ||
7. | Dennis Dettenberg / David Gronau | Moers | 4.405 | 183,542 | |||
8. | Rolf Zeugner / Fred Schweizer | Dortmund | 4.393 | 183,042 | |||
D | 1. | Jens Hermes / Roland Tausch | Hagen | 4.618 | 192,417 | Gruppensieger | |
3. | Andreas Bier / Dennis Schouten | Moers | 4.376 | 182,333 | |||
6. | Paul van Gee / Savino Spada | Neuss | 4.213 | 175,542 | |||
7. | Ulrich Kauermann / Frank Goldbaum | Hagen | 4.199 | 174,958 | |||
Mixed | A | 8. | Helga Pescher / Bernd Wabnik | Duisburg | 4.574 | 190,583 | |
B | 4. | Regina Zeugner / Fred Schweizer | Dortmund | 4.670 | 194,583 | ||
8. | Melissa Zenefels / Andreas Zenefels | Duisburg | 4.399 | 183,292 | |||
10. | Christiane Bäumer / Michael Bäumer | Unna | 4.373 | 182,208 | |||
C | 9. | Petra Hahn / Ingo Hahn | Wuppertal | 4.039 | 168,292 | ||
D | 4. | Petra Gartmann / Markus Peters | Moers | 4.024 | 167,667 | ||
5. | Linda Kapell / David Gronau | Moers | 3.984 | 166,000 |
Und auch bei den Bestleistungen war NRW gut vertreten:
Höchste Serie Juniorinnen: Jessica Schenker (Unna) mit 1.083 Pins
Höchste Serie Junioren: Florian Weingart (Unna) mit 1.500 Pins
Höchste Spiel Junioren: Florian Weingart (Unna) mit 279 Pins
Höchste Spiel Damen: Regina Zeugner (Dortmund) mit 268 Pins