Landesmeister 2017 | qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 1119 | Petra Hahn | W | 1098 | Katharina Bäumer | UN | 872 | ||||||
Brigitte Schenker | UN | 1071 | Linda Kapell | MO | 1038 | Eileen Bäumer | UN | 778 | ||||||
Sylvia Sell | HA | 1011 | Beate Siegert | UN | 1030 | |||||||||
Christiane Bäumer | UN | 983 | Sarah Patzke | HA | 1007 | |||||||||
Anne Tenberg | UN | 959 | Maike Ashoff | HA | 991 | |||||||||
Katja Heumann | HA | 936 | ||||||||||||
Sabine Herring | DU | 926 | ||||||||||||
Patricie Blasco | HA | 916 | ||||||||||||
Susanne Tadday | HA | 916 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Michael Trozzo | DO | 1223 | Manuel Patzke | HA | 1239 | Stefan Anders | HA | 1091 | ||||||
Detlef Quast | HA | 1208 | Marcel Tenberg | UN | 1173 | Detlef Busse | HA | 1091 | ||||||
Florian Weingart | UN | 1203 | Eliezer Andrada | HA | 1123 | Wolfgang Hüser | MG | 1089 | ||||||
Peter Opitz | MO | 1189 | Michael Bäumer | UN | 1077 | Uwe Siegert | UN | 1072 | ||||||
Jürgen Wagner | MG | 1166 | Kristoff Kamp | UN | 1071 | Bernd Quadel | DU | 1069 | ||||||
Reinhard Tadday | HA | 1165 | Ulrich Kauermann | HA | 1067 | Benedikt Lickes | HA | 1054 | ||||||
Jens Hermes | HA | 1158 | Guido Drießen | SI | 1056 | Ratsami Nuekchop | MO | 1053 | ||||||
Harald Neumann | SI | 1143 | Georg Stefanski | MO | 1042 | Joseph Scott | MO | 1046 | ||||||
Thomas Coß | MO | 1137 | Arno Weingart | UN | 1038 | Manfred Patzke | SI | 1036 | ||||||
Christian Krause | SI | 1131 | Ingo Hahn | W | 1036 | Raymundo Angulo | HA | 983 | ||||||
Andreas Herring | DU | 1126 | Rene Padrok | MO | 1015 | Martin Landsiedel | UN | 940 | ||||||
Wolfgang Weingart | UN | 1097 | Konny Dahmen | MO | 1001 | Samuele Armillotta | HA | 920 | ||||||
Sascha Bruhn | HA | 1096 | Harald Schmidt | HA | 989 | Werner Haase | HA | 910 | ||||||
David Gronau | MO | 1082 | Andreas Schlemper | SI | 973 | |||||||||
Ronald Lier | DO | 1077 | Peter Richert | DO | 934 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel E | |||||||||||||
Jörg Krause | MO | 1044 | Marcus Wemper | UN | 967 | |||||||||
Rainer Hirsch | UN | 1021 | Ingo Preiss | DO | 877 | |||||||||
Karl-Heinz Schorn | UN | 1009 | Gerd Laskowski | DO | 859 | |||||||||
Ralf Schlichting | MO | 997 | Rüdiger Wemper | UN | 839 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Brigitte Schenker | UN | 2002 | Katja Heumann | HA | 1983 | |||||||||
Manuela Schorn | UN | Susanne Tadday | HA | |||||||||||
Anne Tenberg | UN | 1957 | Maike Ashoff | HA | 1951 | |||||||||
Beate Siegert | UN | Sarah Patzke | HA | |||||||||||
Patricie Blasco | HA | 1937 | Eileen Bäumer | UN | 1914 | |||||||||
Sylvia Sell | HA | Ulrike Richert | DO | |||||||||||
Katharina Bäumer | UN | 1766 | ||||||||||||
Christiane Bäumer | UN |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Wolfgang Weingart | UN | 2523 | Hans-Dieter Müller | UN | 2300 | Georg Stefanski | MO | 2220 | Chris Goldhorn | MG | 1956 | |||
Florian Weingart | UN | Arno Weingart | UN | Ratsami Nuekchop | MO | Bernhard Schluff | MG | |||||||
Sascha Bruhn | HA | 2379 | Raymundo Angulo | HA | 2273 | Martin Landsiedel | UN | 2086 | Rüdiger Wemper | UN | 1668 | |||
Manuel Patzke | HA | Eliezer Andrada | HA | Tim Landsiedel | UN | Marcus Wemper | UN | |||||||
Klaus Pagel | MG | 2357 | Konny Dahmen | MO | 2229 | Marcel Tenberg | UN | 2041 | ||||||
Jürgen Wagner | MG | Peter Opitz | MO | Karl-Heinz Schorn | UN | |||||||||
Ulrich Kauermann | HA | 2266 | Michael Schworm | W | 2154 | Christoph Zeller | MO | 1989 | ||||||
Jens Hermes | HA | Ingo Hahn | W | Joseph Scott | MO | |||||||||
Harald Neumann | SI | 2265 | Johannes Stiehl | HA | 2139 | Rainer Hirsch | UN | 1973 | ||||||
Christian Krause | SI | Benedikt Lickes | HA | Kristoff Kamp | UN | |||||||||
Reinhard Tadday | HA | 2215 | Michael Bäumer | UN | 2038 | Ronald Lier | DO | 1973 | ||||||
Detlef Quast | HA | Uwe Siegert | UN | Ingo Preiss | DO | |||||||||
Peter Richert | DO | 2153 | Harald Schmidt | HA | 2034 | Jörg Krause | MO | 1928 | ||||||
Michael Trozzo | DO | Stefan Anders | HA | Ralf Schlichting | MO | |||||||||
David Gronau | MO | 2107 | Guido Drießen | SI | 2021 | |||||||||
Rene Padrok | MO | Manfred Patzke | SI |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Sarah Patzke | HA | 2370 | Christiane Bäumer | UN | 2198 | Sylvia Sell | HA | 2082 | Susanne Haufs | MG | 1955 | |||
Sascha Bruhn | HA | Michael Bäumer | UN | Johannes Stiehl | HA | Wolfgang Hüser | MG | |||||||
Helga Patzke | HA | 2274 | Linda Kapell | MO | 2186 | Katja Heumann | HA | 2007 | Manuela Schorn | UN | 1948 | |||
Michael Trozzo | DO | David Gronau | MO | Detlef Busse | HA | Karl-Heinz Schorn | UN | |||||||
Brigitte Schenker | UN | 2241 | Ulrike Richert | DO | 2185 | Patricie Blasco | HA | 1984 | Eileen Bäumer | UN | 1871 | |||
Florian Weingart | UN | Peter Richert | DO | Ulrich Kauermann | HA | Uwe Siegert | UN | |||||||
Beate Siegert | UN | 2151 | Katharina Bäumer | UN | 1907 | |||||||||
Wolfgang Weingart | UN | Arno Weingart | UN | |||||||||||
Anne Tenberg | UN | 2141 | Sandra Zeller | MO | 1833 | |||||||||
Marcel Tenberg | UN | Christoph Zeller | MO | |||||||||||
Sabine Herring | DU | 2126 | ||||||||||||
Andreas Herring | DU | |||||||||||||
Maike Ashoff | HA | 2111 | ||||||||||||
Manuel Patzke | HA | |||||||||||||
Susanne Tadday | HA | 2068 | ||||||||||||
Reinhard Tadday | HA | |||||||||||||
Petra Hahn | W | 1929 | ||||||||||||
Ingo Hahn | W | |||||||||||||
Grazyna Guzy | DO | 1874 | ||||||||||||
Ercan Demirci | DO |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Ulrike Richert | DO | 1119 | Helga Patzke | HA | 222 | ||||||||
Herren | Florian Weingart | UN | 1372 | Sascha Bruhn | HA | 277 |