Beitrag am 05.03.13 08:30 gelöscht, um Missverständnisse mit der endgültigen Startzeitenliste zu vermeiden.
N O R D R H E I N - W E S T F A L E N | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsplan DM Einzel und Doppel 2013 | ||||||
Disziplin | Gruppe | Starter | qualifiziert | |||
Damen | A | 3 | 2 | |||
B | 11 | 7 | ||||
C | 7 | 4 | ||||
D | 9 | 4 | ||||
Herren | A | 12 | 7 | |||
B | 35 | 19 | ||||
C | 29 | 15 | ||||
D | 9 | 4 | ||||
S | 6 | 3 | ||||
Damen-Doppel | A | 1 | 1 | alle qualifiziert | ||
B | 3 | 2 | ||||
C | 5 | 3 | ||||
D | 5 | 2 | ||||
Herren-Doppel | A | 3 | 2 | |||
B | 16 | 9 | ||||
C | 16 | 9 | ||||
D | 5 | 3 | ||||
Mixed-Doppel | A | 2 | 1 | |||
B | 16 | 9 | ||||
C | 14 | 7 | ||||
D | 3 | 2 |
Titelverteidiger 2012 |
---|
Freitag, 08.03.13, 17:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel C | Herren-Einzel A | Damen-Doppel C | Mixed B |
---|---|---|---|
Linda Kapell | Christian Krause | Ulrike Richert/Melissa Mahler | Michaela Opitz/Peter Opitz |
Herren-Einzel B | Damen-Doppel D | Mixed C | |
David Gronau | Lisa Smaniotto/Lissi Keusemann | Roswitha van Gee/Paul van Gee | |
Heinz Wenzelmann | Herren-Doppel C | ||
Herren-Einzel C | Konny Dahmen/Martin Köster | ||
Peter Richert | Roberto Smaniotto/Georg Stefanski | ||
Volker Janz | |||
Herren-Einzel D | |||
Dennis Dettenberg | |||
Lars Kämmerer |
Freitag, 08.03.13, 20:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel B | Herren-Doppel B | Mixed B |
---|---|---|---|
Ulrike Richert | Thomas Coß | Eliezer Andrada/Oliver Greve | Sabine Herring/Andreas Herring |
Anne Tenberg | Michael Trozzo | Raymundo Angulo/Noel Andrada | Heide Strelow/Ernst-Otto Strelow |
Damen-Einzel D | Arno Weingart | Herren-Doppel C | Mixed C |
Petra Hahn | Ingo Hahn | Peter Richert/Heiko Mahler | Susanne Tadday/Reinhard Tadday |
Xandra Coß | Michael Schroiff | Linda Kapell/Dennis Dettenberg | |
Herren-Einzel C | Katja Heumann/Detlef Busse | ||
Hans Günter Nötzel | Mixed D | ||
Georg Stefanski | Patricia Blasco/Ulrich Kauermann |
Samstag, 09.03.13, 09:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel C | Mixed A |
---|---|---|---|
Regina Zeugner | Hans-Dieter Müller | Linda Kapell/Petra Gartmann | Anita Metter/Siegfried Metter |
Herren-Einzel B | Herren-Doppel B | Mixed B | |
Paul van Gee | Reinhard Tadday/Detlef Quast | Petra Tombarge/Erik Tombarge | |
Markus Peters | Ulrike Richert/Peter Richert | ||
Andreas Schluff | Herren-Doppel C | Ingrid Breitbach/Christian Breitbach | |
Manfred Oversberg | Dennis Dettenberg/David Gronau | Ute Sieweke/Detlef Machutt | |
Stefan Wagner | Herren-Doppel D | ||
Herren-Einzel C | Edgar Bochnig/Walter Jargstorft | ||
Marcus Erhard | |||
Thomas Dornheim | |||
Fred Schweizer | |||
Ralf Claßen | |||
Wolfgang Hüser | |||
Raphael Lihs | |||
Herren-Einzel D | |||
Marcus Wemper | |||
Herren-Einzel S | |||
Bernhard Schluff | |||
Rüdiger Wemper |
Samstag, 09.03.13, 13:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel A | Mixed C |
---|---|---|---|
Sabrina Gading | Peter Opitz | Sigrid Lippmann/Helga Pescher | Beate Siegert/Manfred Klingenberg |
Melissa Zenefels | Herren-Einzel B | Damen-Doppel B | Lissi Keusemann/David Gronau |
Damen-Einzel C | Andreas Herring | Regina Zeugner/Grazyna Guzy | Mixed D |
Michaela Opitz | Andreas Zenefels | Damen-Doppel C | Melissa Mahler/Heiko Mahler |
Damen-Einzel D | Uwe Siegert | Roswitha van Gee/Sabine Herring | |
Sandra Zeller | Carsten Preuße | Herren-Doppel A | |
Manfred Kirschner | Miroslaw Wabnik/Bernd Wabnik | ||
Rene Padrok | Herren-Doppel B | ||
Herren-Einzel C | Ernst-Otto Strelow/Stefan Anders | ||
Christoph Zeller | Herren-Doppel C | ||
Bernd Quadel | Rolf Zeugner/Michael Trozzo | ||
Manfred Patzke | Fred Schweizer/Hans Günter Nötzel | ||
Pierre Lücking/Manuel Patzke |
Samstag, 09.03.13, 16:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel A | Herren-Einzel A | Damen-Doppel C | Mixed C |
---|---|---|---|
Brigitte Schenker | Ronald Lier | Katharina Bäumer/Christiane Bäumer | Petra Hahn/Ingo Hahn |
Damen-Einzel B | Herren-Einzel B | Damen-Doppel D | |
Ingrid Breitbach | Johannes Stiehl | Katja Heumann/Susanne Tadday | |
Damen-Einzel C | Jürgen Schenker | Sandra Zeller/Silke Weygardt | |
Petra Gartmann | Detlef Machutt | Herren-Doppel B | |
Damen-Einzel D | Martin Haßbargen | Ulrich Kauermann/Jens Hermes | |
Lissi Keusemann | Detlef Quast | Christian Breitbach/Guido Drießen | |
Michael Bäumer | Markus Peters/Dietmar Lippmann | ||
Herren-Einzel C | Herren-Doppel C | ||
Karl-Heinz Schorn | Thomas Dornheim/Manfred Oversberg | ||
Paul van Gee/Wolfgang Hüser | |||
Detlef Busse/Harald Schmidt | |||
Andreas Schluff/Bernhard Schluff | |||
Ralf Claßen/Raphael Lihs |
Samstag, 09.03.13, 20:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel C | Herren-Einzel A | Damen-Doppel D | Mixed A |
---|---|---|---|
Lisa Smaniotto | Manfred Klingenberg | Ute Sieweke/Patricia Blasco | Helga Pescher/Bernd Wabnik |
Herren-Einzel B | Herren-Doppel A | Mixed B | |
Oliver Greve | Wolfgang Weingart/Florian Weingart | Melissa Zenefels/Andreas Zenefels | |
Guido Drießen | Herren-Doppel B | Mixed C | |
Noel Andrada | Johannes Stiehl/Benedikt Lickes | Anne Tenberg/Rainer Hirsch | |
Arno Weingart/Uwe Siegert | Xandra Coß/Georg Stefanski | ||
Raymundo Angulo | Thomas Coß/Rene Padrok | ||
Herren-Einzel C | Herren-Doppel C | ||
Eliezer Andrada | Manfred Kirschner/Christoph Zeller | ||
Roberto Smaniotto | |||
John Paul Angulo | |||
Jörg Krause | |||
Marcel Tenberg | |||
Marcus Giessing | |||
Herren-Einzel D | |||
Armillotta Samuele | |||
Herren-Einzel S | |||
Dieter Sonntag |
Sonntag, 10.03.13, 09:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed B |
---|---|---|---|
Anita Metter | Harald Neumann | Brigitte Schenker/Jessica Schenker | Sigrid Lippmann/Dietmar Lippmann |
Grazyna Guzy | Siegfried Metter | Herren-Doppel B | Christiane Bäumer/Michael Bäumer |
Petra Tombarge | Wolfgang Weingart | Jürgen Schenker/Karl-Heinz Schorn | Mixed C |
Damen-Einzel C | Jens Hermes | Herren-Doppel D | Petra Gartmann/Markus Peters |
Manuela Schorn | Herren-Einzel B | Rüdiger Wemper/Marcus Wemper | |
Damen-Einzel D | Reinhard Tadday | ||
Katja Heumann | Erik Tombarge | ||
Susanne Tadday | Ulrich Kauermann | ||
Silke Weygardt | Herren-Einzel C | ||
Patricia Blasco | Harald Schmidt | ||
Detlef Busse | |||
Robert Klingenberg | |||
Andreas Schlemper | |||
Michael Sting | |||
Herren-Einzel D | |||
Ralf Schlichting | |||
Edgar Bochnig | |||
Herren-Einzel S | |||
Gerd Laskowski | |||
Christian Pechstedt |
Sonntag, 10.03.13, 13:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel D | Mixed B |
---|---|---|---|
Sabine Herring | Miroslaw Wabnik | Xandra Coß/Michaela Opitz | Regina Zeugner/Michael Trozzo |
Damen-Einzel C | Bernd Wabnik | Herren-Doppel A | Katharina Bäumer/Florian Weingart |
Heide Strelow | Herren-Einzel B | Christian Krause/Heinz Wenzelmann | Grazyna Guzy/Rolf Zeugner |
Ute Sieweke | Konny Dahmen | Herren-Doppel B | Mixed C |
Damen-Einzel D | Herren-Einzel C | Jörg Krause/Peter Opitz | Eileen Bäumer/Uwe Siegert |
Melissa Mahler | Pierre Lücking | Herren-Doppel C | Lisa Smaniotto/Roberto Smaniotto |
Florian Rogge | Volker Janz/Carsten Preuße | ||
Manuel Patzke | Detlef Machutt/Armillotta Samuele | ||
Herren-Einzel D | Herren-Doppel D | ||
Martin Köster | Robert Klingenberg/Ralf Schlichting | ||
Horst Boldt | |||
Heiko Mahler | |||
Herren-Einzel S | |||
Thomas Werner |
Sonntag, 10.03.13, 16:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel A | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed B |
---|---|---|---|
Helga Pescher | Stefan Anders | Melissa Zenefels/Ingrid Breitbach | Brigitte Schenker/Jürgen Schenker |
Sigrid Lippmann | Herren-Einzel B | Damen-Doppel C | Jessica Schenker/Arno Weingart |
Damen-Einzel B | Ernst-Otto Strelow | Anne Tenberg/Beate Siegert | Sabrina Gading/Manfred Kirschner |
Christiane Bäumer | Christian Breitbach | Herren-Doppel B | Mixed C |
Dietmar Lippmann | Andreas Herring/Andreas Zenefels | Manuela Schorn/Karl-Heinz Schorn | |
Herren-Einzel C | Manfred Klingenberg/Michael Bäumer | ||
Ratsami Nuekchop | Michael Sting/Harald Neumann | Mixed D | |
Herren-Doppel C | Sandra Zeller/Christoph Zeller | ||
Rainer Hirsch/Marcel Tenberg | |||
Herren-Doppel D | |||
Andreas Schlemper/Lars Kämmerer | |||
Florian Rogge/Christian Pechstedt |
qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Linda Kapell | MO | 855 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Peter Richert | DO | 968 | ||||||
David Gronau | MO | 1039 | Volker Janz | W | 960 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | ||||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 1874 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | |||||||||
Melissa Mahler | DO | Lissi Keusemann | MO |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Konny Dahmen | MO | 1918 | ||||||||||||
Martin Köster | MO | |||||||||||||
Roberto Smaniotto | MO | 1913 | ||||||||||||
Georg Stefanski | MO |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | Roswitha van Gee | MG | 1751 | |||||||||
Peter Opitz | MO | Paul van Gee | MG |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Ulrike Richert | DO | 1004 | Ulrike Richert | DO | 198 | ||||||||
Herren | Christian Krause | HER | 1231 | Christian Krause | HER | 236 |
qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 977 | Linda Kapell | MO | 855 | Xandra Coß | MO | 962 | ||||||
Anne Tenberg | UN | 951 | Petra Hahn | W | 895 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Michael Schroiff | HA | 1059 | Hans Günter Nötzel | DO | 1036 | ||||||
Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Georg Stefanski | MO | 968 | |||||||||
Michael Trozzo | DO | 1045 | Peter Richert | DO | 968 | |||||||||
Thomas Coß | MO | 1040 | Volker Janz | W | 960 | |||||||||
David Gronau | MO | 1039 | ||||||||||||
Ingo Hahn | W | 1004 | ||||||||||||
Arno Weingart | UN | 981 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | ||||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 1874 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | |||||||||
Melissa Mahler | DO | Lissi Keusemann | MO |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Eliezer Andrada | HA | 2062 | Peter Richert | DO | 2083 | |||||||||
Oliver Greve | HA | Heiko Mahler | DO | |||||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1861 | Konny Dahmen | MO | 1918 | |||||||||
Noel Andrada | HA | Martin Köster | MO | |||||||||||
Roberto Smaniotto | MO | 1913 | ||||||||||||
Georg Stefanski | MO |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Sabine Herring | DU | 2052 | Susanne Tadday | HA | 2104 | Patricia Blasco | HA | 1891 | ||||||
Andreas Herring | DU | Reinhard Tadday | HA | Ulrich Kauermann | HA | |||||||||
Heide Strelow | DU | 1934 | Linda Kapell | MO | 1964 | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | Dennis Dettenberg | MO | |||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | Katja Heumann | HA | 1907 | |||||||||
Peter Opitz | MO | Detlef Busse | HA | |||||||||||
Roswitha van Gee | MG | 1751 | ||||||||||||
Paul van Gee | MG |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Ulrike Richert | DO | 1004 | Ulrike Richert | DO | 202 | ||||||||
Herren | Christian Krause | HER | 1231 | Christian Krause | HER | 236 |
qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 977 | Linda Kapell | MO | 855 | Xandra Coß | MO | 962 | ||||||
Regina Zeugner | DO | 965 | Petra Hahn | W | 895 | |||||||||
Anne Tenberg | UN | 951 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Michael Schroiff | HA | 1059 | Hans Günter Nötzel | DO | 1036 | ||||||
Hans-Dieter Müller | UN | 1195 | Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Georg Stefanski | MO | 968 | ||||||
Paul van Gee | MG | 1052 | Peter Richert | DO | 968 | |||||||||
Michael Trozzo | DO | 1045 | Volker Janz | W | 960 | |||||||||
Thomas Coß | MO | 1040 | Marcus Erhard | RE | 956 | |||||||||
David Gronau | MO | 1039 | Fred Schweizer | DO | 944 | |||||||||
Oliver Greve | HA | 1011 | Wolfgang Hüser | MG | 943 | |||||||||
Manfred Oversberg | MG | 1010 | Thomas Dornheim | MG | 890 | |||||||||
Markus Peters | MO | 1004 | Raphael Lihs | MG | 858 | |||||||||
Ingo Hahn | W | 1004 | Ralf Claßen | MG | 800 | |||||||||
Arno Weingart | UN | 981 | ||||||||||||
Andreas Schluff | MG | 969 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | ||||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 | ||||||||||||
Marcus Wemper | UN | 885 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Linda Kapell | MO | 1910 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | |||||||||
Petra Gartmann | MO | Lissi Keusemann | MO | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 1874 | ||||||||||||
Melissa Mahler | DO |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Eliezer Andrada | HA | 2062 | Peter Richert | DO | 2083 | Edgar Bochnig | MO | 1958 | ||||||
Oliver Greve | HA | Heiko Mahler | DO | Walter Jargstorft | MO | |||||||||
Reinhard Tadday | HA | 2015 | Dennis Dettenberg | MO | 1981 | |||||||||
Detlef Quast | HA | David Gronau | MO | |||||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1861 | Konny Dahmen | MO | 1918 | |||||||||
Noel Andrada | HA | Martin Köster | MO | |||||||||||
Roberto Smaniotto | MO | 1913 | ||||||||||||
Georg Stefanski | MO |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Anita Metter | RE | 2101 | Ingrid Breitbach | DU | 2119 | Susanne Tadday | HA | 2104 | Patricia Blasco | HA | 1891 | |||
Siegfried Metter | RE | Christian Breitbach | DU | Reinhard Tadday | HA | Ulrich Kauermann | HA | |||||||
Petra Tombarge | RE | 2072 | Linda Kapell | MO | 1964 | |||||||||
Erik Tombarge | RE | Dennis Dettenberg | MO | |||||||||||
Sabine Herring | DU | 2052 | Katja Heumann | HA | 1907 | |||||||||
Andreas Herring | DU | Detlef Busse | HA | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 2038 | Roswitha van Gee | MG | 1751 | |||||||||
Peter Richert | DO | Paul van Gee | MG | |||||||||||
Heide Strelow | DU | 1934 | ||||||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | |||||||||||||
Ute Sieweke | HA | 1825 | ||||||||||||
Detlef Machutt | HA | |||||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | ||||||||||||
Peter Opitz | MO |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Petra Tombarge | RE | 1028 | Ulrike Richert | DO | 202 | ||||||||
Herren | Christian Krause | HER | 1231 | Christian Krause | HER | 236 |
qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Melissa Zenefels | DU | 1030 | Michaela Opitz | MO | 908 | Xandra Coß | MO | 962 | ||||||
Sabrina Gading | MO | 989 | Linda Kapell | MO | 855 | Petra Hahn | W | 895 | ||||||
Ulrike Richert | DO | 977 | Sandra Zeller | MO | 869 | |||||||||
Regina Zeugner | DO | 965 | ||||||||||||
Anne Tenberg | UN | 951 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Andreas Herring | DU | 1166 | Hans Günter Nötzel | DO | 1036 | ||||||
Hans-Dieter Müller | UN | 1195 | Rene Padrok | MO | 1090 | Manfred Patzke | DU | 1031 | ||||||
Peter Opitz | MO | 1057 | Michael Schroiff | HA | 1059 | Georg Stefanski | MO | 968 | ||||||
Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Peter Richert | DO | 968 | |||||||||
Paul van Gee | MG | 1052 | Volker Janz | W | 960 | |||||||||
Michael Trozzo | DO | 1045 | Marcus Erhard | RE | 956 | |||||||||
Thomas Coß | MO | 1040 | Fred Schweizer | DO | 944 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | 1040 | Wolfgang Hüser | MG | 943 | |||||||||
David Gronau | MO | 1039 | Bernd Quadel | DU | 922 | |||||||||
Oliver Greve | HA | 1011 | Christoph Zeller | MO | 915 | |||||||||
Manfred Oversberg | MG | 1010 | Thomas Dornheim | MG | 890 | |||||||||
Markus Peters | MO | 1004 | Raphael Lihs | MG | 858 | |||||||||
Ingo Hahn | W | 1004 | Ralf Claßen | MG | 800 | |||||||||
Carsten Preuße | W | 1001 | ||||||||||||
Arno Weingart | UN | 981 | ||||||||||||
Andreas Schluff | MG | 969 | ||||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 909 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | ||||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 | ||||||||||||
Marcus Wemper | UN | 885 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 1865 | Regina Zeugner | DO | 1902 | Linda Kapell | MO | 1910 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | |||
Helga Pescher | MO | Grazyna Guzy | DO | Petra Gartmann | MO | Lissi Keusemann | MO | |||||||
Ulrike Richert | DO | 1874 | ||||||||||||
Melissa Mahler | DO | |||||||||||||
Roswitha van Gee | MG | 1802 | ||||||||||||
Sabine Herring | DU |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Miroslaw Wabnik | DU | 2140 | Ernst-Otto Strelow | DU | 2169 | Rolf Zeugner | DO | 2174 | Edgar Bochnig | MO | 1958 | |||
Bernd Wabnik | DU | Stefan Anders | DU | Michael Trozzo | DO | Walter Jargstorft | MO | |||||||
Eliezer Andrada | HA | 2062 | Peter Richert | DO | 2083 | |||||||||
Oliver Greve | HA | Heiko Mahler | DO | |||||||||||
Reinhard Tadday | HA | 2015 | Pierre Lücking | DU | 2067 | |||||||||
Detlef Quast | HA | Manuel Patzke | DU | |||||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1861 | Fred Schweizer | DO | 1984 | |||||||||
Noel Andrada | HA | Hans Günter Nötzel | DO | |||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 1981 | ||||||||||||
David Gronau | MO | |||||||||||||
Konny Dahmen | MO | 1918 | ||||||||||||
Martin Köster | MO | |||||||||||||
Roberto Smaniotto | MO | 1913 | ||||||||||||
Georg Stefanski | MO |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Anita Metter | RE | 2101 | Ingrid Breitbach | DU | 2119 | Susanne Tadday | HA | 2104 | Patricia Blasco | HA | 1891 | |||
Siegfried Metter | RE | Christian Breitbach | DU | Reinhard Tadday | HA | Ulrich Kauermann | HA | |||||||
Petra Tombarge | RE | 2072 | Linda Kapell | MO | 1964 | Melissa Mahler | DO | 1872 | ||||||
Erik Tombarge | RE | Dennis Dettenberg | MO | Heiko Mahler | DO | |||||||||
Sabine Herring | DU | 2052 | Katja Heumann | HA | 1907 | |||||||||
Andreas Herring | DU | Detlef Busse | HA | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 2038 | Lissi Keusemann | MO | 1894 | |||||||||
Peter Richert | DO | David Gronau | MO | |||||||||||
Heide Strelow | DU | 1934 | Beate Siegert | UN | 1848 | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | Manfred Klingenberg | UN | |||||||||||
Ute Sieweke | HA | 1825 | Roswitha van Gee | MG | 1751 | |||||||||
Detlef Machutt | HA | Paul van Gee | MG | |||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | ||||||||||||
Peter Opitz | MO |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Melissa Zenefels | DU | 1030 | Ulrike Richert | DO | 202 | ||||||||
Herren | Christian Krause | HER | 1231 | Christian Krause | HER | 236 |
qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Brigitte Schenker | UN | 1096 | Melissa Zenefels | DU | 1030 | Petra Gartmann | MO | 1014 | Xandra Coß | MO | 962 | |||
Ingrid Breitbach | DU | 990 | Michaela Opitz | MO | 908 | Petra Hahn | W | 895 | ||||||
Sabrina Gading | MO | 989 | Linda Kapell | MO | 855 | Lissi Keusemann | MO | 890 | ||||||
Ulrike Richert | DO | 977 | Sandra Zeller | MO | 869 | |||||||||
Regina Zeugner | DO | 965 | ||||||||||||
Anne Tenberg | UN | 951 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Andreas Herring | DU | 1166 | Hans Günter Nötzel | DO | 1036 | ||||||
Hans-Dieter Müller | UN | 1195 | Jürgen Schenker | UN | 1153 | Manfred Patzke | DU | 1031 | ||||||
Peter Opitz | MO | 1057 | Detlef Quast | HA | 1115 | Georg Stefanski | MO | 968 | ||||||
Rene Padrok | MO | 1090 | Peter Richert | DO | 968 | |||||||||
Michael Schroiff | HA | 1059 | Volker Janz | W | 960 | |||||||||
Uwe Siegert | UN | 1056 | Marcus Erhard | RE | 956 | |||||||||
Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Fred Schweizer | DO | 944 | |||||||||
Paul van Gee | MG | 1052 | Wolfgang Hüser | MG | 943 | |||||||||
Michael Trozzo | DO | 1045 | Bernd Quadel | DU | 922 | |||||||||
Thomas Coß | MO | 1040 | Christoph Zeller | MO | 915 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | 1040 | Thomas Dornheim | MG | 890 | |||||||||
David Gronau | MO | 1039 | Raphael Lihs | MG | 858 | |||||||||
Michael Bäumer | UN | 1036 | Ralf Claßen | MG | 800 | |||||||||
Oliver Greve | HA | 1011 | ||||||||||||
Manfred Oversberg | MG | 1010 | ||||||||||||
Markus Peters | MO | 1004 | ||||||||||||
Ingo Hahn | W | 1004 | ||||||||||||
Carsten Preuße | W | 1001 | ||||||||||||
Johannes Stiehl | DU | 995 | ||||||||||||
Martin Haßbargen | MO | 993 | ||||||||||||
Arno Weingart | UN | 981 | ||||||||||||
Andreas Schluff | MG | 969 | ||||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 909 | ||||||||||||
Detlef Machutt | HA | 901 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | ||||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 | ||||||||||||
Marcus Wemper | UN | 885 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 1865 | Regina Zeugner | DO | 1902 | Linda Kapell | MO | 1910 | Katja Heumann | HA | 1974 | |||
Helga Pescher | MO | Grazyna Guzy | DO | Petra Gartmann | MO | Susanne Tadday | HA | |||||||
Ulrike Richert | DO | 1874 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | |||||||||
Melissa Mahler | DO | Lissi Keusemann | MO | |||||||||||
Roswitha van Gee | MG | 1802 | Sandra Zeller | MO | 1792 | |||||||||
Sabine Herring | DU | Silke Weygardt | MO | |||||||||||
Katharina Bäumer | UN | 1753 | ||||||||||||
Christiane Bäumer | UN |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Miroslaw Wabnik | DU | 2140 | Ulrich Kauermann | HA | 2412 | Rolf Zeugner | DO | 2174 | Edgar Bochnig | MO | 1958 | |||
Bernd Wabnik | DU | Jens Hermes | HA | Michael Trozzo | DO | Walter Jargstorft | MO | |||||||
Christian Breitbach | DU | 2205 | Peter Richert | DO | 2083 | |||||||||
Guido Drießen | HER | Heiko Mahler | DO | |||||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | 2169 | Pierre Lücking | DU | 2067 | |||||||||
Stefan Anders | DU | Manuel Patzke | DU | |||||||||||
Markus Peters | MO | 2116 | Fred Schweizer | DO | 1984 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | Hans Günter Nötzel | DO | |||||||||||
Eliezer Andrada | HA | 2062 | Dennis Dettenberg | MO | 1981 | |||||||||
Oliver Greve | HA | David Gronau | MO | |||||||||||
Reinhard Tadday | HA | 2015 | Paul van Gee | MG | 1978 | |||||||||
Detlef Quast | HA | Wolfgang Hüser | MG | |||||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1861 | Andreas Schluff | MG | 1936 | |||||||||
Noel Andrada | HA | Bernhard Schluff | MG | |||||||||||
Detlef Busse | HA | 1932 | ||||||||||||
Harald Schmidt | HA | |||||||||||||
Konny Dahmen | MO | 1918 | ||||||||||||
Martin Köster | MO | |||||||||||||
Roberto Smaniotto | MO | 1913 | ||||||||||||
Georg Stefanski | MO | |||||||||||||
Thomas Dornheim | MG | 1889 | ||||||||||||
Manfred Oversberg | MG | |||||||||||||
Ralf Claßen | MG | 1821 | ||||||||||||
Raphael Lihs | MG |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Anita Metter | RE | 2101 | Ingrid Breitbach | DU | 2119 | Susanne Tadday | HA | 2104 | Patricia Blasco | HA | 1891 | |||
Siegfried Metter | RE | Christian Breitbach | DU | Reinhard Tadday | HA | Ulrich Kauermann | HA | |||||||
Petra Tombarge | RE | 2072 | Linda Kapell | MO | 1964 | Melissa Mahler | DO | 1872 | ||||||
Erik Tombarge | RE | Dennis Dettenberg | MO | Heiko Mahler | DO | |||||||||
Sabine Herring | DU | 2052 | Katja Heumann | HA | 1907 | |||||||||
Andreas Herring | DU | Detlef Busse | HA | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 2038 | Lissi Keusemann | MO | 1894 | |||||||||
Peter Richert | DO | David Gronau | MO | |||||||||||
Heide Strelow | DU | 1934 | Petra Hahn | W | 1851 | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | Ingo Hahn | W | |||||||||||
Ute Sieweke | HA | 1825 | Beate Siegert | UN | 1848 | |||||||||
Detlef Machutt | HA | Manfred Klingenberg | UN | |||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | Roswitha van Gee | MG | 1751 | |||||||||
Peter Opitz | MO | Paul van Gee | MG |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Brigitte Schenker | UN | 1096 | Brigitte Schenker | UN | 225 | ||||||||
Herren | Jens Hermes | HA | 1293 | Jens Hermes | HA | 256 |
qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Brigitte Schenker | UN | 1096 | Melissa Zenefels | DU | 1030 | Petra Gartmann | MO | 1014 | Xandra Coß | MO | 962 | |||
Ingrid Breitbach | DU | 990 | Michaela Opitz | MO | 908 | Petra Hahn | W | 895 | ||||||
Sabrina Gading | MO | 989 | Linda Kapell | MO | 855 | Lissi Keusemann | MO | 890 | ||||||
Ulrike Richert | DO | 977 | Lisa Smaniotto | MO | 841 | Sandra Zeller | MO | 869 | ||||||
Regina Zeugner | DO | 965 | ||||||||||||
Anne Tenberg | UN | 951 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Andreas Herring | DU | 1166 | Jörg Krause | MO | 1071 | ||||||
Hans-Dieter Müller | UN | 1195 | Jürgen Schenker | UN | 1153 | Eliezer Andrada | HA | 1066 | ||||||
Manfred Klingenberg | UN | 1074 | Detlef Quast | HA | 1115 | Hans Günter Nötzel | DO | 1036 | ||||||
Peter Opitz | MO | 1057 | Noel Andrada | HA | 1100 | Manfred Patzke | DU | 1031 | ||||||
Rene Padrok | MO | 1090 | Roberto Smaniotto | MO | 1029 | |||||||||
Michael Schroiff | HA | 1059 | John Paul Angulo | HA | 1008 | |||||||||
Uwe Siegert | UN | 1056 | Marcel Tenberg | UN | 987 | |||||||||
Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Georg Stefanski | MO | 968 | |||||||||
Paul van Gee | MG | 1052 | Peter Richert | DO | 968 | |||||||||
Michael Trozzo | DO | 1045 | Volker Janz | W | 960 | |||||||||
Thomas Coß | MO | 1040 | Marcus Erhard | RE | 956 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | 1040 | Fred Schweizer | DO | 944 | |||||||||
David Gronau | MO | 1039 | Wolfgang Hüser | MG | 943 | |||||||||
Michael Bäumer | UN | 1036 | Bernd Quadel | DU | 922 | |||||||||
Guido Drießen | HER | 1036 | Christoph Zeller | MO | 915 | |||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1025 | Thomas Dornheim | MG | 890 | |||||||||
Oliver Greve | HA | 1011 | Raphael Lihs | MG | 858 | |||||||||
Manfred Oversberg | MG | 1010 | Marcus Giessing | HA | 852 | |||||||||
Markus Peters | MO | 1004 | Ralf Claßen | MG | 800 | |||||||||
Ingo Hahn | W | 1004 | ||||||||||||
Carsten Preuße | W | 1001 | ||||||||||||
Johannes Stiehl | DU | 995 | ||||||||||||
Martin Haßbargen | MO | 993 | ||||||||||||
Arno Weingart | UN | 981 | ||||||||||||
Andreas Schluff | MG | 969 | ||||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 909 | ||||||||||||
Detlef Machutt | HA | 901 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | ||||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 | ||||||||||||
Marcus Wemper | UN | 885 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 1865 | Regina Zeugner | DO | 1902 | Linda Kapell | MO | 1910 | Katja Heumann | HA | 1974 | |||
Helga Pescher | MO | Grazyna Guzy | DO | Petra Gartmann | MO | Susanne Tadday | HA | |||||||
Ulrike Richert | DO | 1874 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | |||||||||
Melissa Mahler | DO | Lissi Keusemann | MO | |||||||||||
Roswitha van Gee | MG | 1802 | Sandra Zeller | MO | 1792 | |||||||||
Sabine Herring | DU | Silke Weygardt | MO | |||||||||||
Katharina Bäumer | UN | 1753 | Ute Sieweke | HA | 1724 | |||||||||
Christiane Bäumer | UN | Patricia Blasco | HA |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Wolfgang Weingart | UN | 2402 | Ulrich Kauermann | HA | 2412 | Rolf Zeugner | DO | 2174 | Edgar Bochnig | MO | 1958 | |||
Florian Weingart | UN | Jens Hermes | HA | Michael Trozzo | DO | Walter Jargstorft | MO | |||||||
Miroslaw Wabnik | DU | 2140 | Christian Breitbach | DU | 2205 | Peter Richert | DO | 2083 | ||||||
Bernd Wabnik | DU | Guido Drießen | HER | Heiko Mahler | DO | |||||||||
Johannes Stiehl | DU | 2202 | Pierre Lücking | DU | 2067 | |||||||||
Benedikt Lickes | DU | Manuel Patzke | DU | |||||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | 2169 | Fred Schweizer | DO | 1984 | |||||||||
Stefan Anders | DU | Hans Günter Nötzel | DO | |||||||||||
Markus Peters | MO | 2116 | Dennis Dettenberg | MO | 1981 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | David Gronau | MO | |||||||||||
Thomas Coß | MO | 2106 | Paul van Gee | MG | 1978 | |||||||||
Rene Padrok | MO | Wolfgang Hüser | MG | |||||||||||
Eliezer Andrada | HA | 2062 | Andreas Schluff | MG | 1936 | |||||||||
Oliver Greve | HA | Bernhard Schluff | MG | |||||||||||
Reinhard Tadday | HA | 2015 | Detlef Busse | HA | 1932 | |||||||||
Detlef Quast | HA | Harald Schmidt | HA | |||||||||||
Arno Weingart | UN | 1891 | Konny Dahmen | MO | 1918 | |||||||||
Uwe Siegert | UN | Martin Köster | MO | |||||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1861 | Roberto Smaniotto | MO | 1913 | |||||||||
Noel Andrada | HA | Georg Stefanski | MO | |||||||||||
Thomas Dornheim | MG | 1889 | ||||||||||||
Manfred Oversberg | MG | |||||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 1822 | ||||||||||||
Christoph Zeller | MO | |||||||||||||
Ralf Claßen | MG | 1821 | ||||||||||||
Raphael Lihs | MG |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Helga Pescher | MO | 2195 | Ingrid Breitbach | DU | 2119 | Susanne Tadday | HA | 2104 | Patricia Blasco | HA | 1891 | |||
Bernd Wabnik | DU | Christian Breitbach | DU | Reinhard Tadday | HA | Ulrich Kauermann | HA | |||||||
Anita Metter | RE | 2101 | Petra Tombarge | RE | 2072 | Linda Kapell | MO | 1964 | Melissa Mahler | DO | 1872 | |||
Siegfried Metter | RE | Erik Tombarge | RE | Dennis Dettenberg | MO | Heiko Mahler | DO | |||||||
Sabine Herring | DU | 2052 | Anne Tenberg | UN | 1962 | |||||||||
Andreas Herring | DU | Rainer Hirsch | UN | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 2038 | Katja Heumann | HA | 1907 | |||||||||
Peter Richert | DO | Detlef Busse | HA | |||||||||||
Melissa Zenefels | DU | 2019 | Lissi Keusemann | MO | 1894 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | David Gronau | MO | |||||||||||
Heide Strelow | DU | 1934 | Xandra Coß | MO | 1857 | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | Georg Stefanski | MO | |||||||||||
Ute Sieweke | HA | 1825 | Petra Hahn | W | 1851 | |||||||||
Detlef Machutt | HA | Ingo Hahn | W | |||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | Beate Siegert | UN | 1848 | |||||||||
Peter Opitz | MO | Manfred Klingenberg | UN | |||||||||||
Roswitha van Gee | MG | 1751 | ||||||||||||
Paul van Gee | MG |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Brigitte Schenker | UN | 1096 | Brigitte Schenker | UN | 225 | ||||||||
Herren | Jens Hermes | HA | 1293 | Jens Hermes | HA | 256 |
qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Brigitte Schenker | UN | 1096 | Melissa Zenefels | DU | 1030 | Petra Gartmann | MO | 1014 | Xandra Coß | MO | 962 | |||
Ingrid Breitbach | DU | 990 | Michaela Opitz | MO | 908 | Petra Hahn | W | 895 | ||||||
Sabrina Gading | MO | 989 | Manuela Schorn | UN | 860 | Lissi Keusemann | MO | 890 | ||||||
Petra Tombarge | RE | 980 | Linda Kapell | MO | 855 | Sandra Zeller | MO | 869 | ||||||
Ulrike Richert | DO | 977 | Lisa Smaniotto | MO | 841 | Silke Weygardt | MO | 865 | ||||||
Regina Zeugner | DO | 965 | Patricia Blasco | HA | 860 | |||||||||
Anne Tenberg | UN | 951 | Katja Heumann | HA | 845 | |||||||||
Grazyna Guzy | DO | 930 | ||||||||||||
Anita Metter | RE | 907 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Ulrich Kauermann | HA | 1227 | Andreas Schlemper | HER | 1163 | ||||||
Hans-Dieter Müller | UN | 1195 | Andreas Herring | DU | 1166 | Harald Schmidt | HA | 1078 | ||||||
Harald Neumann | HER | 1144 | Reinhard Tadday | HA | 1156 | Jörg Krause | MO | 1071 | ||||||
Wolfgang Weingart | UN | 1107 | Jürgen Schenker | UN | 1153 | Michael Sting | HER | 1067 | ||||||
Jens Hermes | HA | 1090 | Detlef Quast | HA | 1115 | Eliezer Andrada | HA | 1066 | ||||||
Manfred Klingenberg | UN | 1074 | Noel Andrada | HA | 1100 | Hans Günter Nötzel | DO | 1036 | ||||||
Peter Opitz | MO | 1057 | Erik Tombarge | RE | 1094 | Manfred Patzke | DU | 1031 | ||||||
Siegfried Metter | RE | 1055 | Rene Padrok | MO | 1090 | Roberto Smaniotto | MO | 1029 | ||||||
Michael Schroiff | HA | 1059 | John Paul Angulo | HA | 1008 | |||||||||
Uwe Siegert | UN | 1056 | Marcel Tenberg | UN | 987 | |||||||||
Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Georg Stefanski | MO | 968 | |||||||||
Paul van Gee | MG | 1052 | Peter Richert | DO | 968 | |||||||||
Michael Trozzo | DO | 1045 | Detlef Busse | HA | 962 | |||||||||
Thomas Coß | MO | 1040 | Volker Janz | W | 960 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | 1040 | Marcus Erhard | RE | 956 | |||||||||
David Gronau | MO | 1039 | Fred Schweizer | DO | 944 | |||||||||
Michael Bäumer | UN | 1036 | Wolfgang Hüser | MG | 943 | |||||||||
Guido Drießen | HER | 1036 | Robert Klingenberg | MO | 942 | |||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1025 | Bernd Quadel | DU | 922 | |||||||||
Oliver Greve | HA | 1011 | Christoph Zeller | MO | 915 | |||||||||
Manfred Oversberg | MG | 1010 | Thomas Dornheim | MG | 890 | |||||||||
Markus Peters | MO | 1004 | Raphael Lihs | MG | 858 | |||||||||
Ingo Hahn | W | 1004 | Marcus Giessing | HA | 852 | |||||||||
Carsten Preuße | W | 1001 | Ralf Claßen | MG | 800 | |||||||||
Johannes Stiehl | DU | 995 | ||||||||||||
Martin Haßbargen | MO | 993 | ||||||||||||
Arno Weingart | UN | 981 | ||||||||||||
Andreas Schluff | MG | 969 | ||||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 909 | ||||||||||||
Detlef Machutt | HA | 901 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | ||||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 | ||||||||||||
Edgar Bochnig | MO | 963 | ||||||||||||
Marcus Wemper | UN | 885 | ||||||||||||
Ralf Schlichting | MO | 872 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 1865 | Brigitte Schenker | UN | 1985 | Linda Kapell | MO | 1910 | Katja Heumann | HA | 1974 | |||
Helga Pescher | MO | Jessica Schenker | UN | Petra Gartmann | MO | Susanne Tadday | HA | |||||||
Regina Zeugner | DO | 1902 | Ulrike Richert | DO | 1874 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | ||||||
Grazyna Guzy | DO | Melissa Mahler | DO | Lissi Keusemann | MO | |||||||||
Roswitha van Gee | MG | 1802 | Sandra Zeller | MO | 1792 | |||||||||
Sabine Herring | DU | Silke Weygardt | MO | |||||||||||
Katharina Bäumer | UN | 1753 | Ute Sieweke | HA | 1724 | |||||||||
Christiane Bäumer | UN | Patricia Blasco | HA |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Wolfgang Weingart | UN | 2402 | Ulrich Kauermann | HA | 2412 | Rolf Zeugner | DO | 2174 | Edgar Bochnig | MO | 1958 | |||
Florian Weingart | UN | Jens Hermes | HA | Michael Trozzo | DO | Walter Jargstorft | MO | |||||||
Miroslaw Wabnik | DU | 2140 | Christian Breitbach | DU | 2205 | Peter Richert | DO | 2083 | Rüdiger Wemper | UN | 1907 | |||
Bernd Wabnik | DU | Guido Drießen | HER | Heiko Mahler | DO | Marcus Wemper | UN | |||||||
Johannes Stiehl | DU | 2202 | Pierre Lücking | DU | 2067 | |||||||||
Benedikt Lickes | DU | Manuel Patzke | DU | |||||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | 2169 | Fred Schweizer | DO | 1984 | |||||||||
Stefan Anders | DU | Hans Günter Nötzel | DO | |||||||||||
Markus Peters | MO | 2116 | Dennis Dettenberg | MO | 1981 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | David Gronau | MO | |||||||||||
Thomas Coß | MO | 2106 | Paul van Gee | MG | 1978 | |||||||||
Rene Padrok | MO | Wolfgang Hüser | MG | |||||||||||
Eliezer Andrada | HA | 2062 | Andreas Schluff | MG | 1936 | |||||||||
Oliver Greve | HA | Bernhard Schluff | MG | |||||||||||
Reinhard Tadday | HA | 2015 | Detlef Busse | HA | 1932 | |||||||||
Detlef Quast | HA | Harald Schmidt | HA | |||||||||||
Jürgen Schenker | UN | 1984 | Konny Dahmen | MO | 1918 | |||||||||
Karl-Heinz Schorn | UN | Martin Köster | MO | |||||||||||
Arno Weingart | UN | 1891 | Roberto Smaniotto | MO | 1913 | |||||||||
Uwe Siegert | UN | Georg Stefanski | MO | |||||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1861 | Thomas Dornheim | MG | 1889 | |||||||||
Noel Andrada | HA | Manfred Oversberg | MG | |||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 1822 | ||||||||||||
Christoph Zeller | MO | |||||||||||||
Ralf Claßen | MG | 1821 | ||||||||||||
Raphael Lihs | MG |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Helga Pescher | MO | 2195 | Christiane Bäumer | UN | 2149 | Susanne Tadday | HA | 2104 | Patricia Blasco | HA | 1891 | |||
Bernd Wabnik | DU | Michael Bäumer | UN | Reinhard Tadday | HA | Ulrich Kauermann | HA | |||||||
Anita Metter | RE | 2101 | Ingrid Breitbach | DU | 2119 | Petra Gartmann | MO | 2018 | Melissa Mahler | DO | 1872 | |||
Siegfried Metter | RE | Christian Breitbach | DU | Markus Peters | MO | Heiko Mahler | DO | |||||||
Petra Tombarge | RE | 2072 | Linda Kapell | MO | 1964 | |||||||||
Erik Tombarge | RE | Dennis Dettenberg | MO | |||||||||||
Sabine Herring | DU | 2052 | Anne Tenberg | UN | 1962 | |||||||||
Andreas Herring | DU | Rainer Hirsch | UN | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 2038 | Katja Heumann | HA | 1907 | |||||||||
Peter Richert | DO | Detlef Busse | HA | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 2030 | Lissi Keusemann | MO | 1894 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | David Gronau | MO | |||||||||||
Melissa Zenefels | DU | 2019 | Xandra Coß | MO | 1857 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | Georg Stefanski | MO | |||||||||||
Heide Strelow | DU | 1934 | Petra Hahn | W | 1851 | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | Ingo Hahn | W | |||||||||||
Ute Sieweke | HA | 1825 | Beate Siegert | UN | 1848 | |||||||||
Detlef Machutt | HA | Manfred Klingenberg | UN | |||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | Roswitha van Gee | MG | 1751 | |||||||||
Peter Opitz | MO | Paul van Gee | MG |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Brigitte Schenker | UN | 1096 | Brigitte Schenker | UN | 235 | ||||||||
Herren | Jens Hermes | HA | 1293 | Jens Hermes | HA | 256 |
qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Brigitte Schenker | UN | 1096 | Melissa Zenefels | DU | 1030 | Petra Gartmann | MO | 1014 | Xandra Coß | MO | 962 | |||
Ingrid Breitbach | DU | 990 | Heide Strelow | DU | 944 | Petra Hahn | W | 895 | ||||||
Sabrina Gading | MO | 989 | Ute Sieweke | HA | 925 | Lissi Keusemann | MO | 890 | ||||||
Petra Tombarge | RE | 980 | Michaela Opitz | MO | 908 | Sandra Zeller | MO | 869 | ||||||
Ulrike Richert | DO | 977 | Manuela Schorn | UN | 860 | Silke Weygardt | MO | 865 | ||||||
Regina Zeugner | DO | 965 | Linda Kapell | MO | 855 | Patricia Blasco | HA | 860 | ||||||
Anne Tenberg | UN | 951 | Lisa Smaniotto | MO | 841 | Katja Heumann | HA | 845 | ||||||
Sabine Herring | DU | 942 | Melissa Mahler | DO | 815 | |||||||||
Grazyna Guzy | DO | 930 | ||||||||||||
Anita Metter | RE | 907 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Miroslaw Wabnik | DU | 1251 | Ulrich Kauermann | HA | 1227 | Manuel Patzke | DU | 1177 | ||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Andreas Herring | DU | 1166 | Andreas Schlemper | HER | 1163 | ||||||
Hans-Dieter Müller | UN | 1195 | Reinhard Tadday | HA | 1156 | Harald Schmidt | HA | 1078 | ||||||
Harald Neumann | HER | 1144 | Jürgen Schenker | UN | 1153 | Jörg Krause | MO | 1071 | ||||||
Bernd Wabnik | DU | 1130 | Detlef Quast | HA | 1115 | Michael Sting | HER | 1067 | ||||||
Wolfgang Weingart | UN | 1107 | Noel Andrada | HA | 1100 | Eliezer Andrada | HA | 1066 | ||||||
Jens Hermes | HA | 1090 | Erik Tombarge | RE | 1094 | Hans Günter Nötzel | DO | 1036 | ||||||
Manfred Klingenberg | UN | 1074 | Rene Padrok | MO | 1090 | Manfred Patzke | DU | 1031 | ||||||
Peter Opitz | MO | 1057 | Konny Dahmen | MO | 1064 | Roberto Smaniotto | MO | 1029 | ||||||
Siegfried Metter | RE | 1055 | Michael Schroiff | HA | 1059 | John Paul Angulo | HA | 1008 | ||||||
Uwe Siegert | UN | 1056 | Marcel Tenberg | UN | 987 | |||||||||
Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Pierre Lücking | DU | 986 | |||||||||
Paul van Gee | MG | 1052 | Georg Stefanski | MO | 968 | |||||||||
Michael Trozzo | DO | 1045 | Peter Richert | DO | 968 | |||||||||
Thomas Coß | MO | 1040 | Detlef Busse | HA | 962 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | 1040 | Volker Janz | W | 960 | |||||||||
David Gronau | MO | 1039 | Marcus Erhard | RE | 956 | |||||||||
Michael Bäumer | UN | 1036 | Fred Schweizer | DO | 944 | |||||||||
Guido Drießen | HER | 1036 | Wolfgang Hüser | MG | 943 | |||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1025 | Robert Klingenberg | MO | 942 | |||||||||
Oliver Greve | HA | 1011 | Florian Rogge | MO | 925 | |||||||||
Manfred Oversberg | MG | 1010 | Bernd Quadel | DU | 922 | |||||||||
Markus Peters | MO | 1004 | Christoph Zeller | MO | 915 | |||||||||
Ingo Hahn | W | 1004 | Thomas Dornheim | MG | 890 | |||||||||
Carsten Preuße | W | 1001 | Raphael Lihs | MG | 858 | |||||||||
Johannes Stiehl | DU | 995 | Marcus Giessing | HA | 852 | |||||||||
Martin Haßbargen | MO | 993 | Ralf Claßen | MG | 800 | |||||||||
Arno Weingart | UN | 981 | ||||||||||||
Andreas Schluff | MG | 969 | ||||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 909 | ||||||||||||
Detlef Machutt | HA | 901 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Heiko Mahler | DO | 1103 | ||||||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | ||||||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 | ||||||||||||
Edgar Bochnig | MO | 963 | ||||||||||||
Horst Boldt | DU | 906 | ||||||||||||
Martin Köster | MO | 897 | ||||||||||||
Marcus Wemper | UN | 885 | ||||||||||||
Ralf Schlichting | MO | 872 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 1865 | Brigitte Schenker | UN | 1985 | Linda Kapell | MO | 1910 | Katja Heumann | HA | 1974 | |||
Helga Pescher | MO | Jessica Schenker | UN | Petra Gartmann | MO | Susanne Tadday | HA | |||||||
Regina Zeugner | DO | 1902 | Ulrike Richert | DO | 1874 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | ||||||
Grazyna Guzy | DO | Melissa Mahler | DO | Lissi Keusemann | MO | |||||||||
Roswitha van Gee | MG | 1802 | Sandra Zeller | MO | 1792 | |||||||||
Sabine Herring | DU | Silke Weygardt | MO | |||||||||||
Katharina Bäumer | UN | 1753 | Xandra Coß | MO | 1783 | |||||||||
Christiane Bäumer | UN | Michaela Opitz | MO | |||||||||||
Ute Sieweke | HA | 1724 | ||||||||||||
Patricia Blasco | HA |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Wolfgang Weingart | UN | 2402 | Ulrich Kauermann | HA | 2412 | Rolf Zeugner | DO | 2174 | Edgar Bochnig | MO | 1958 | |||
Florian Weingart | UN | Jens Hermes | HA | Michael Trozzo | DO | Walter Jargstorft | MO | |||||||
Christian Krause | HER | 2221 | Christian Breitbach | DU | 2205 | Peter Richert | DO | 2083 | Rüdiger Wemper | UN | 1907 | |||
Heinz Wenzelmann | HER | Guido Drießen | HER | Heiko Mahler | DO | Marcus Wemper | UN | |||||||
Miroslaw Wabnik | DU | 2140 | Johannes Stiehl | DU | 2202 | Pierre Lücking | DU | 2067 | Robert Klingenberg | MO | 1904 | |||
Bernd Wabnik | DU | Benedikt Lickes | DU | Manuel Patzke | DU | Ralf Schlichting | MO | |||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | 2169 | Fred Schweizer | DO | 1984 | |||||||||
Stefan Anders | DU | Hans Günter Nötzel | DO | |||||||||||
Markus Peters | MO | 2116 | Dennis Dettenberg | MO | 1981 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | David Gronau | MO | |||||||||||
Thomas Coß | MO | 2106 | Paul van Gee | MG | 1978 | |||||||||
Rene Padrok | MO | Wolfgang Hüser | MG | |||||||||||
Eliezer Andrada | HA | 2062 | Detlef Machutt | HA | 1941 | |||||||||
Oliver Greve | HA | Samuele Armillotta | HA | |||||||||||
Reinhard Tadday | HA | 2015 | Andreas Schluff | MG | 1936 | |||||||||
Detlef Quast | HA | Bernhard Schluff | MG | |||||||||||
Jürgen Schenker | UN | 1984 | Detlef Busse | HA | 1932 | |||||||||
Karl-Heinz Schorn | UN | Harald Schmidt | HA | |||||||||||
Jörg Krause | MO | 1935 | Konny Dahmen | MO | 1918 | |||||||||
Peter Opitz | MO | Martin Köster | MO | |||||||||||
Arno Weingart | UN | 1891 | Roberto Smaniotto | MO | 1913 | |||||||||
Uwe Siegert | UN | Georg Stefanski | MO | |||||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1861 | Volker Janz | W | 1907 | |||||||||
Noel Andrada | HA | Carsten Preuße | W | |||||||||||
Thomas Dornheim | MG | 1889 | ||||||||||||
Manfred Oversberg | MG | |||||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 1822 | ||||||||||||
Christoph Zeller | MO | |||||||||||||
Ralf Claßen | MG | 1821 | ||||||||||||
Raphael Lihs | MG |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Helga Pescher | MO | 2195 | Christiane Bäumer | UN | 2149 | Susanne Tadday | HA | 2104 | Patricia Blasco | HA | 1891 | |||
Bernd Wabnik | DU | Michael Bäumer | UN | Reinhard Tadday | HA | Ulrich Kauermann | HA | |||||||
Anita Metter | RE | 2101 | Regina Zeugner | DO | 2144 | Petra Gartmann | MO | 2018 | Melissa Mahler | DO | 1872 | |||
Siegfried Metter | RE | Michael Trozzo | DO | Markus Peters | MO | Heiko Mahler | DO | |||||||
Ingrid Breitbach | DU | 2119 | Linda Kapell | MO | 1964 | |||||||||
Christian Breitbach | DU | Dennis Dettenberg | MO | |||||||||||
Katharina Bäumer | UN | 2103 | Anne Tenberg | UN | 1962 | |||||||||
Florian Weingart | UN | Rainer Hirsch | UN | |||||||||||
Petra Tombarge | RE | 2072 | Katja Heumann | HA | 1907 | |||||||||
Erik Tombarge | RE | Detlef Busse | HA | |||||||||||
Sabine Herring | DU | 2052 | Lissi Keusemann | MO | 1894 | |||||||||
Andreas Herring | DU | David Gronau | MO | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 2038 | Xandra Coß | MO | 1857 | |||||||||
Peter Richert | DO | Georg Stefanski | MO | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 2030 | Petra Hahn | W | 1851 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | Ingo Hahn | W | |||||||||||
Melissa Zenefels | DU | 2019 | Beate Siegert | UN | 1848 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | Manfred Klingenberg | UN | |||||||||||
Heide Strelow | DU | 1934 | Eileen Bäumer | UN | 1825 | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | Uwe Siegert | UN | |||||||||||
Grazyna Guzy | DO | 1872 | Lisa Smaniotto | MO | 1816 | |||||||||
Rolf Zeugner | DO | Roberto Smaniotto | MO | |||||||||||
Ute Sieweke | HA | 1825 | Roswitha van Gee | MG | 1751 | |||||||||
Detlef Machutt | HA | Paul van Gee | MG | |||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | ||||||||||||
Peter Opitz | MO |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Brigitte Schenker | UN | 1096 | Brigitte Schenker | UN | 235 | ||||||||
Herren | Jens Hermes | HA | 1293 | Miroslaw Wabnik | DU | 257 |
Landesmeister 2013 | qualifiziert zur DM | Verzicht |
---|
Damen-Einzel A | Damen-Einzel B | Damen-Einzel C | Damen-Einzel D | |||||||||||
Brigitte Schenker | UN | 1096 | Christiane Bäumer | UN | 1084 | Petra Gartmann | MO | 1014 | Xandra Coß | MO | 962 | |||
Sigrid Lippmann | MO | 948 | Melissa Zenefels | DU | 1030 | Heide Strelow | DU | 944 | Petra Hahn | W | 895 | |||
Helga Pescher | MO | 863 | Ingrid Breitbach | DU | 990 | Ute Sieweke | HA | 925 | Lissi Keusemann | MO | 890 | |||
Sabrina Gading | MO | 989 | Michaela Opitz | MO | 908 | Sandra Zeller | MO | 869 | ||||||
Petra Tombarge | RE | 980 | Manuela Schorn | UN | 860 | Silke Weygardt | MO | 865 | ||||||
Ulrike Richert | DO | 977 | Linda Kapell | MO | 855 | Patricia Blasco | HA | 860 | ||||||
Regina Zeugner | DO | 965 | Lisa Smaniotto | MO | 841 | Katja Heumann | HA | 845 | ||||||
Anne Tenberg | UN | 951 | Melissa Mahler | DO | 815 | |||||||||
Sabine Herring | DU | 942 | ||||||||||||
Grazyna Guzy | DO | 930 | ||||||||||||
Anita Metter | RE | 907 |
Herren-Einzel A | Herren-Einzel B | Herren-Einzel C | ||||||||||||
Miroslaw Wabnik | DU | 1251 | Ulrich Kauermann | HA | 1227 | Manuel Patzke | DU | 1177 | ||||||
Christian Krause | HER | 1231 | Andreas Herring | DU | 1166 | Andreas Schlemper | HER | 1163 | ||||||
Hans-Dieter Müller | UN | 1195 | Reinhard Tadday | HA | 1156 | Harald Schmidt | HA | 1078 | ||||||
Harald Neumann | HER | 1144 | Jürgen Schenker | UN | 1153 | Jörg Krause | MO | 1071 | ||||||
Bernd Wabnik | DU | 1130 | Detlef Quast | HA | 1115 | Michael Sting | HER | 1067 | ||||||
Wolfgang Weingart | UN | 1107 | Noel Andrada | HA | 1100 | Eliezer Andrada | HA | 1066 | ||||||
Jens Hermes | HA | 1090 | Erik Tombarge | RE | 1094 | Ratsami Nuekchop | MO | 1044 | ||||||
Manfred Klingenberg | UN | 1074 | René Padrok | MO | 1090 | Hans Günter Nötzel | DO | 1036 | ||||||
Stefan Anders | DU | 1061 | Konny Dahmen | MO | 1064 | Manfred Patzke | DU | 1031 | ||||||
Peter Opitz | MO | 1057 | Michael Schroiff | HA | 1059 | Roberto Smaniotto | MO | 1029 | ||||||
Siegfried Metter | RE | 1055 | Christian Breitbach | DU | 1056 | John Paul Angulo | HA | 1008 | ||||||
Uwe Siegert | UN | 1056 | Marcel Tenberg | UN | 987 | |||||||||
Heinz Wenzelmann | HER | 1054 | Pierre Lücking | DU | 986 | |||||||||
Paul van Gee | MG | 1052 | Georg Stefanski | MO | 968 | |||||||||
Michael Trozzo | DO | 1045 | Peter Richert | DO | 968 | |||||||||
Thomas Coß | MO | 1040 | Detlef Busse | HA | 962 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | 1040 | Marcus Erhard | RE | 962 | |||||||||
David Gronau | MO | 1039 | Volker Janz | W | 960 | |||||||||
Michael Bäumer | UN | 1036 | Fred Schweizer | DO | 944 | |||||||||
Guido Drießen | HER | 1036 | Wolfgang Hüser | MG | 943 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | 1033 | Robert Klingenberg | MO | 942 | |||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1025 | Florian Rogge | MO | 925 | |||||||||
Oliver Greve | HA | 1011 | Bernd Quadel | DU | 922 | |||||||||
Manfred Oversberg | MG | 1010 | Christoph Zeller | MO | 915 | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | 1010 | Thomas Dornheim | MG | 890 | |||||||||
Markus Peters | MO | 1004 | Raphael Lihs | MG | 858 | |||||||||
Ingo Hahn | W | 1004 | Marcus Giessing | HA | 852 | |||||||||
Carsten Preuße | W | 1001 | Ralf Claßen | MG | 800 | |||||||||
Johannes Stiehl | DU | 995 | ||||||||||||
Martin Haßbargen | MO | 993 | ||||||||||||
Arno Weingart | UN | 981 | ||||||||||||
Andreas Schluff | MG | 969 | ||||||||||||
Manfred Kirschner | MO | 909 | ||||||||||||
Detlef Machutt | HA | 901 |
Herren-Einzel D | Herren-Einzel S | |||||||||||||
Heiko Mahler | DO | 1103 | Bernhard Schluff | MG | 903 | |||||||||
Lars Kämmerer | HER | 1016 | Christian Pechstedt | MO | 898 | |||||||||
Dennis Dettenberg | MO | 971 | Gerd Laskowski | DO | 855 | |||||||||
Edgar Bochnig | MO | 963 | Thomas Werner | MO | 838 | |||||||||
Horst Boldt | DU | 906 | Rüdiger Wemper | UN | 838 | |||||||||
Martin Köster | MO | 897 | ||||||||||||
Marcus Wemper | UN | 885 | ||||||||||||
Ralf Schlichting | MO | 872 |
Damen-Doppel A | Damen-Doppel B | Damen-Doppel C | Damen-Doppel D | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 1865 | Brigitte Schenker | UN | 1985 | Linda Kapell | MO | 1910 | Katja Heumann | HA | 1974 | |||
Helga Pescher | MO | Jessica Schenker | UN | Petra Gartmann | MO | Susanne Tadday | HA | |||||||
Melissa Zenefels | DU | 1980 | Ulrike Richert | DO | 1874 | Lisa Smaniotto | MO | 1801 | ||||||
Ingrid Breitbach | DU | Melissa Mahler | DO | Lissi Keusemann | MO | |||||||||
Regina Zeugner | DO | 1902 | Anne Tenberg | UN | 1847 | Sandra Zeller | MO | 1792 | ||||||
Grazyna Guzy | DO | Beate Siegert | UN | Silke Weygardt | MO | |||||||||
Roswitha van Gee | MG | 1802 | Xandra Coß | MO | 1783 | |||||||||
Sabine Herring | DU | Michaela Opitz | MO | |||||||||||
Katharina Bäumer | UN | 1753 | Ute Sieweke | HA | 1724 | |||||||||
Christiane Bäumer | UN | Patricia Blasco | HA |
Herren-Doppel A | Herren-Doppel B | Herren-Doppel C | Herren-Doppel D | |||||||||||
Wolfgang Weingart | UN | 2402 | Ulrich Kauermann | HA | 2412 | Rolf Zeugner | DO | 2174 | Andreas Schlemper | HER | 2120 | |||
Florian Weingart | UN | Jens Hermes | HA | Michael Trozzo | DO | Lars Kämmerer | HER | |||||||
Christian Krause | HER | 2221 | Christian Breitbach | DU | 2205 | Peter Richert | DO | 2083 | Florian Rogge | MO | 1992 | |||
Heinz Wenzelmann | HER | Guido Drießen | HER | Heiko Mahler | DO | Christian Pechstedt | MO | |||||||
Miroslaw Wabnik | DU | 2140 | Johannes Stiehl | DU | 2202 | Pierre Lücking | DU | 2067 | Edgar Bochnig | MO | 1958 | |||
Bernd Wabnik | DU | Benedikt Lickes | DU | Manuel Patzke | DU | Walter Jargstorft | MO | |||||||
Michael Sting | HER | 2187 | Rainer Hirsch | UN | 2003 | Rüdiger Wemper | UN | 1907 | ||||||
Harald Neumann | HER | Marcel Tenberg | UN | Marcus Wemper | UN | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | 2169 | Fred Schweizer | DO | 1984 | Robert Klingenberg | MO | 1904 | ||||||
Stefan Anders | DU | Hans Günter Nötzel | DO | Ralf Schlichting | MO | |||||||||
Markus Peters | MO | 2116 | Dennis Dettenberg | MO | 1981 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | David Gronau | MO | |||||||||||
Thomas Coß | MO | 2106 | Paul van Gee | MG | 1978 | |||||||||
René Padrok | MO | Wolfgang Hüser | MG | |||||||||||
Manfred Klingenberg | UN | 2078 | Detlef Machutt | HA | 1941 | |||||||||
Michael Bäumer | UN | Samuele Armillotta | HA | |||||||||||
Eliezer Andrada | HA | 2062 | Andreas Schluff | MG | 1936 | |||||||||
Oliver Greve | HA | Bernhard Schluff | MG | |||||||||||
Reinhard Tadday | HA | 2015 | Detlef Busse | HA | 1932 | |||||||||
Detlef Quast | HA | Harald Schmidt | HA | |||||||||||
Andreas Herring | DU | 2015 | Konny Dahmen | MO | 1918 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | Martin Köster | MO | |||||||||||
Jürgen Schenker | UN | 1984 | Roberto Smaniotto | MO | 1913 | |||||||||
Karl-Heinz Schorn | UN | Georg Stefanski | MO | |||||||||||
Jörg Krause | MO | 1935 | Volker Janz | W | 1907 | |||||||||
Peter Opitz | MO | Carsten Preuße | W | |||||||||||
Arno Weingart | UN | 1891 | Thomas Dornheim | MG | 1889 | |||||||||
Uwe Siegert | UN | Manfred Oversberg | MG | |||||||||||
Raymundo Angulo | HA | 1861 | Manfred Kirschner | MO | 1822 | |||||||||
Noel Andrada | HA | Christoph Zeller | MO | |||||||||||
Ralf Claßen | MG | 1821 | ||||||||||||
Raphael Lihs | MG |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | |||||||||||
Helga Pescher | MO | 2195 | Christiane Bäumer | UN | 2149 | Susanne Tadday | HA | 2104 | Patricia Blasco | HA | 1891 | |||
Bernd Wabnik | DU | Michael Bäumer | UN | Reinhard Tadday | HA | Ulrich Kauermann | HA | |||||||
Anita Metter | RE | 2101 | Regina Zeugner | DO | 2144 | Petra Gartmann | MO | 2018 | Melissa Mahler | DO | 1872 | |||
Siegfried Metter | RE | Michael Trozzo | DO | Markus Peters | MO | Heiko Mahler | DO | |||||||
Brigitte Schenker | UN | 2129 | Linda Kapell | MO | 1964 | Sandra Zeller | MO | 1788 | ||||||
Jürgen Schenker | UN | Dennis Dettenberg | MO | Christoph Zeller | MO | |||||||||
Ingrid Breitbach | DU | 2119 | Anne Tenberg | UN | 1962 | |||||||||
Christian Breitbach | DU | Rainer Hirsch | UN | |||||||||||
Katharina Bäumer | UN | 2103 | Katja Heumann | HA | 1907 | |||||||||
Florian Weingart | UN | Detlef Busse | HA | |||||||||||
Petra Tombarge | RE | 2072 | Silke Weygardt | MO | 1899 | |||||||||
Erik Tombarge | RE | René Padrok | MO | |||||||||||
Sabrina Gading | MO | 2064 | Lissi Keusemann | MO | 1894 | |||||||||
Manfred Kirschner | MO | David Gronau | MO | |||||||||||
Sabine Herring | DU | 2052 | Xandra Coß | MO | 1857 | |||||||||
Andreas Herring | DU | Georg Stefanski | MO | |||||||||||
Ulrike Richert | DO | 2038 | Petra Hahn | W | 1851 | |||||||||
Peter Richert | DO | Ingo Hahn | W | |||||||||||
Sigrid Lippmann | MO | 2030 | Beate Siegert | UN | 1848 | |||||||||
Dietmar Lippmann | MO | Manfred Klingenberg | UN | |||||||||||
Melissa Zenefels | DU | 2019 | Eileen Bäumer | UN | 1825 | |||||||||
Andreas Zenefels | DU | Uwe Siegert | UN | |||||||||||
Heide Strelow | DU | 1934 | Lisa Smaniotto | MO | 1816 | |||||||||
Ernst-Otto Strelow | DU | Roberto Smaniotto | MO | |||||||||||
Jessica Schenker | UN | 1884 | Roswitha van Gee | MG | 1751 | |||||||||
Arno Weingart | UN | Paul van Gee | MG | |||||||||||
Grazyna Guzy | DO | 1872 | Manuela Schorn | UN | 1748 | |||||||||
Rolf Zeugner | DO | Karl-Heinz Schorn | UN | |||||||||||
Ute Sieweke | HA | 1825 | ||||||||||||
Detlef Machutt | HA | |||||||||||||
Michaela Opitz | MO | 1800 | ||||||||||||
Peter Opitz | MO |
Bestleistungen | höchste Serie | höchste Spiel | ||||||||||||
Damen | Brigitte Schenker | UN | 1096 | Brigitte Schenker | UN | 235 | ||||||||
Herren | Jens Hermes | HA | 1293 | Miroslaw Wabnik | DU | 257 |
Medaillenspiegel | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Anlage | Gold | Silber | Bronze | Landesmeister | ||
Unna | 5,0 | - | 3,0 | 2,0 | ||
Hagen | 5,0 | - | 3,0 | 1,0 | ||
Moers | 4,5 | 5,0 | 7,0 | 0,5 | ||
Duisburg | 2,5 | 4,5 | 4,0 | 1,5 | ||
Dortmund | 2,0 | 4,0 | 2,0 | - | ||
Herten | 1,0 | 4,5 | - | - | ||
Rheydt | 1,0 | - | - | - | ||
Recklinghausen | - | 1,0 | - | - | ||
Wuppertal | - | 1,0 | - | - |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2017 - Qualifikationsplan Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel - Ergebnisse nach 5.Start Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2017 - Ölbild Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2015 - Ergebnisse 4.Start Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2017 - Startzeiten Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Zurück zu FBV - Deutsche Meisterschaften
0 Mitglieder