Einzel/Doppel, Trio-Mannschaften, 4er-Mannschaften
13.02.2015, 18:11
Starterliste Damen-Einzel A Damen-Einzel B Damen-Einzel C Damen-Einzel D Helga Pescher MO 176,73 Helga Patzke DU 169,29 Silke Weygardt MO 159,67 Petra Hahn W 145,07 Silke Garbe DO 173,93 Regina Zeugner DO 165,81 Anita Metter DO 159,55 Manuela Schorn UN 144,91 Linda Kapell MO 171,45 Brigitte Schenker UN 165,54 Katja Heumann HA 158,78 Sarah Patzke DU 138,57 Yasemin Gerngross UN 170,00 Jessica Schenker UN 165,26 Sabine Herring DU 157,89 Jessica Hülsmann DU 135,18 Melissa Zenefels DU 170,00 Ulrike Richert DO 164,91 Susanne Tadday HA 156,86 Eileen Bäumer UN 124,68 Christiane Bäumer UN 162,40 Ute Sieweke HA 156,69 Grazyna Guzy DO 161,42 Patricie Blasco HA 156,13 Heide Strelow DU 161,17 Beate Siegert UN 151,78 Sylvia Sell DU 160,87
Herren-Einzel A Herren-Einzel B Herren-Einzel C Herren-Einzel D Herren-Einzel E Sascha Bruhn HA 209,28 Ingo Hahn W 181,98 Benedikt Lickes DU 173,99 Rolf Zeugner DO 165,69 Ralf Schlichting MO 152,72 Florian Weingart UN 208,43 Heiko Mahler DO 181,56 Detlef Quast HA 173,84 Sven Marcel Schweizer DO 165,43 Detlef Machutt HA 150,54 Jens Hermes HA 201,44 Stefan Anders DU 181,17 Wolfgang Schreiber DO 172,98 Christoph Zeller MO 164,75 Ingo Preiss SO 149,25 Christian Krause SI 197,77 Konny Dahmen MO 180,65 Arno Weingart UN 172,25 Dieter Zickau SO 164,67 Gerd Laskowski DO 143,09 Harald Neumann SI 197,31 Ernst-Otto Strelow DU 180,55 Ulrich Kauermann HA 172,16 Rainer Hirsch UN 163,46 Rüdiger Wemper UN 142,95 Peter Opitz MO 194,83 Jürgen Olbrich HA 180,50 Detlef Busse HA 171,54 Jörg Krause MO 163,12 Bernd Wabnik MO 192,60 Uwe Siegert UN 180,36 Wolfhard Ewers SO 171,00 Raymundo Angulo HA 162,23 Andreas Zenefels DU 192,33 Georg Stefanski MO 180,28 Martin Köster MO 170,84 Samuele Armillotta HA 160,11 Andreas Herring DU 191,15 Oliver Greve HA 179,48 Raphael Lihs MG 170,07 Marcus Wemper UN 158,57 Miroslaw Wabnik MO 190,75 Eliezer Andrada HA 179,45 Chris Goldhorn MG 170,00 Bernhard Schluff MG 158,47 David Gronau MO 190,12 Michael Bäumer UN 178,89 Bernd Schröder HA 170,00 Michael Trozzo DO 185,09 Jürgen Schenker UN 178,75 Stefan Wagner W 170,00 Siegfried Metter DO 184,72 Kristoff Kamp UN 178,68 Sascha Wink W 169,60 Manfred Klingenberg UN 184,59 Peter Richert DO 178,68 Karl-Heinz Schorn UN 169,34 Thomas Coß MO 183,60 Werner Haase HA 177,44 Robert Klingenberg MO 169,19 Reinhard Tadday HA 183,13 Andreas Schluff MG 177,38 Ratsami Nuekchop MO 169,00 Christian Breitbach MO 182,92 Wolfgang Hüser MG 177,35 Thomas Wortmann SO 167,60 Rene Padrok MO 182,15 Guido Drießen SI 177,30 Marcus Giessing HA 167,00 Andreas Schlemper SI 177,06 Manfred Patzke DU 166,34 Carsten Preuße W 176,87 Johannes Stiehl DU 176,47 Bernd Quadel DU 176,17 Manfred Kirschner MO 175,62 Marcel Tenberg UN 175,04 Harald Schmidt HA 174,96 Michael Sting SI 174,84 Ronald Lier SO 174,66
Damen-Doppel A Damen-Doppel B Damen-Doppel C Damen-Doppel D Regina Zeugner DO 169,87 Katja Heumann HA 157,82 Manuela Schorn UN 148,34 Silke Garbe DO Susanne Tadday HA Beate Siegert UN Heide Strelow DU 165,58 Ute Sieweke HA 156,41 Sarah Patzke DU 136,87 Melissa Zenefels DU Patricie Blasco HA Jessica Hülsmann DU Brigitte Schenker UN 165,40 Sandra Zeller MO 152,23 Jessica Schenker UN Sabrina Kirschner* MO Linda Kapell MO 165,26 Katharina Bäumer UN 151,05 Xandra Coß MO Christiane Bäumer UN Sylvia Sell DU 165,08 Helga Patzke DU Ulrike Richert DO 163,17 Grazyna Guzy DO Sabine Herring DU 160,57 Ingrid Breitbach DU
*: Silke Weygardt spielt Landesmeisterschaft für Sabrina Kirschner Herren-Doppel A Herren-Doppel B Herren-Doppel C Herren-Doppel D Wolfgang Weingart UN 198,08 Kristoff Kamp UN 181,64 Wolfgang Hüser MG 173,71 Marcus Giessing HA 163,55 Florian Weingart UN Manfred Klingenberg UN Raphael Lihs MG Samuele Armillotta HA Christian Krause SI 197,54 Ernst-Otto Strelow DU 180,86 Detlef Busse HA 173,25 Jörg Krause MO 157,92 Harald Neumann SI Stefan Anders DU Harald Schmidt HA Ralf Schlichting MO Andreas Herring DU 191,74 Peter Richert DO 180,12 Bernd Quadel DU 171,26 Sven Marcel Schweizer DO 154,26 Andreas Zenefels DU Heiko Mahler DO Manfred Patzke DU Gerd Laskowski DO Miroslaw Wabnik MO 191,67 Christian Breitbach MO 180,11 Ronald Lier SO 171,13 Dario Zidaric SO 150,71 Bernd Wabnik MO Guido Drießen SI Thomas Wortmann SO Ingo Preiss SO Georg Stefanski MO 187,55 Sascha Bruhn HA 179,91 Manfred Kirschner MO 170,18 Peter Opitz MO Detlef Machutt HA Christoph Zeller MO Ulrich Kauermann HA 186,80 Eliezer Andrada HA 179,46 Martin Köster MO 170,01 Jens Hermes HA Oliver Greve HA Robert Klingenberg MO David Gronau MO 186,13 Carsten Preuße W 179,43 Raymundo Angulo HA 169,83 Rene Padrok MO Ingo Hahn W Werner Haase HA Thomas Coß MO 182,13 Reinhard Tadday HA 178,48 Stefan Wagner W 169,80 Konny Dahmen MO Detlef Quast HA Sascha Wink W Arno Weingart UN 176,31 Marcus Wemper UN 168,73 Uwe Siegert UN Michael Bäumer UN Andreas Schlemper SI 175,95 Andreas Schluff MG 167,93 Michael Sting SI Bernhard Schluff MG Rolf Zeugner DO 175,39 Wolfhard Ewers SO 167,83 Michael Trozzo DO Dieter Zickau SO Jürgen Olbrich HA 175,25 Bernd Schröder HA Johannes Stiehl DU 175,23 Benedikt Lickes DU Jürgen Schenker UN 174,04 Karl-Heinz Schorn UN
Mixed A Mixed B Mixed C Mixed D Brigitte Schenker UN 186,99 Sabine Herring DU 174,52 Regina Zeugner DO 165,75 Manuela Schorn UN 157,12 Florian Weingart UN Andreas Herring DU Rolf Zeugner DO Karl-Heinz Schorn UN Helga Pescher MO 184,66 Ingrid Breitbach DU 173,08 Katja Heumann HA 165,16 Andrea Esser UN 156,39 Bernd Wabnik MO Christian Breitbach MO Detlef Busse HA Hans-Detlef Esser UN Michaela Opitz MO 182,42 Anita Metter DO 172,13 Patricie Blasco HA 164,14 Ute Sieweke HA 153,62 Peter Opitz MO Siegfried Metter DO Ulrich Kauermann HA Detlef Machutt HA Melissa Zenefels DU 181,17 Ulrike Richert DO 171,79 Katharina Bäumer UN 163,71 Eileen Bäumer UN 152,52 Andreas Zenefels DU Peter Richert DO Wolfgang Weingart UN Uwe Siegert UN Linda Kapell MO 180,78 Helga Patzke DU 171,64 Susanne Haufs MG 163,68 Sarah Patzke DU 152,45 David Gronau MO Benedikt Lickes DU Wolfgang Hüser MG Manfred Patzke DU Silke Garbe DO 179,51 Heide Strelow DU 170,86 Petra Hahn W 163,53 Sandra Zeller MO 152,39 Michael Trozzo DO Ernst-Otto Strelow DU Ingo Hahn W Christoph Zeller MO Christiane Bäumer UN 170,65 Grazyna Guzy DO 163,42 Michael Bäumer UN Sven Marcel Schweizer DO Sabrina Kirschner* MO 170,02 Manfred Kirschner MO Susanne Tadday HA 169,99 Reinhard Tadday HA Jessica Schenker UN 168,75 Arno Weingart UN Sylvia Sell DU 168,67 Johannes Stiehl DU Beate Siegert UN 168,18 Manfred Klingenberg UN
*: Silke Weygardt spielt Landesmeisterschaft für Sabrina Kirschner
Zuletzt geändert von w.weingart am 05.03.2015, 17:27, insgesamt 6-mal geändert.
18.02.2015, 11:23
Hallo allerseits, in 2,5 Wochen findet ja bereits die LM statt, deshalb habe ich mich darum gekümmert das Ölbild zu erhalten. Anbei habe ich das Ölbild eingefügt, sodass es für jeden ersichtlich ist. Mit sportlichem Gruß Florian
18.02.2015, 18:51
WOW ! Bin beeindruckt, geht noch weniger Öl im Bereich 10-2 Leiste ?
23.02.2015, 18:00
Wann gibt es den Qualischlüssel ? Eigentlich ist doch schon alles berechenbar, die Anzahl der Starter bei LM und DM liegen doch vor.
25.02.2015, 11:50
Noch achtmal schlafen, dann beginnt die LM ! Hoffentlich ist der FBV bis dahin aufgewacht u. gibt die Geheimnisse der Startzeiten und den Qualischlüssel preis. Der Qualischlüssel kann auch im nachhinein bekanntgegeben werden, wir wollen doch nur spielen, ist halt Freizeit. Thema Freizeit: Und darum fahren wir alle auch nach Berlin, Berlin. Weil, das ist Freizeit, mehrere Tage (Do Anreise, Mo Abreise wegen der Anfahrt und der Spielzeiten), hören Samstag am Nachmittag auf und machen eine Stadtrundfahrt (vl. auch in den Zoo), feiern dann doll am Samstag in der Halle mit allen (die sich dahin nach der Stadtrundfahrt und Zoobesuch) verirrt haben, und spielen auch noch am So Finale. SUPER, kostet (fast) nix und, wie gesagt, ist halt Freizeit. Ach so, Urlaub einplanen, für Selbstständige: Scheiß auf den Verdienstausfall, ist doch Freizeit. Nee, ich fahre nicht nach Berlin, halte nix von Freizeit um jeden Preis. Nee, ich meckere auch nicht. Aber so langsam könnte der FBV doch mal "in die Pötte kömmen", oder nicht ? Je länger ich im FBV bin, desto lustiger (grotesker, surreal, bin auf der Suche nach den treffenden Ausdruck) finde ich es. Jedes Jahr die gleichen Problem, ich zitiere aus Dinner for one: "the same procedure as EVERy year"
27.02.2015, 19:50
Freitag, 06.03.15, 17:00 Uhr
Damen-Einzel A Herren-Einzel A Mixed B Helga Pescher David Gronau Sabine Herring/Andreas Herring Linda Kapell Herren-Einzel B Mixed C Damen-Einzel B Oliver Greve Susanne Haufs/Wolfgang Hüser Regina Zeugner Eliezer Andrada Herren-Einzel C Wolfgang Schreiber Martin Köster Ratsami Nuekchop Marcus Giessing Manfred Patzke Herren-Einzel D Rolf Zeugner Christoph Zeller Raymundo Angulo
Freitag, 06.03.15, 20:00 Uhr
Damen-Einzel C Herren-Einzel A Damen-Doppel B Mixed A Katja Heumann Florian Weingart Linda Kapell/Xandra Coß Melissa Zenefels/Andreas Zenefels Damen-Einzel D Herren-Einzel B Sylvia Sell/Helga Patzke Mixed B Petra Hahn Uwe Siegert Damen-Doppel C Heide Strelow/Ernst-Otto Strelow Georg Stefanski Sandra Zeller/Sabrina Kirschner Mixed C Manfred Kirschner Herren-Doppel A Patricie Blasco/Ulrich Kauermann Harald Schmidt David Gronau/Rene Padrok Katharina Bäumer/Wolfgang Weingart Herren-Einzel C Herren-Doppel B Arno Weingart Carsten Preuße/Ingo Hahn Detlef Busse Herren-Doppel C Herren-Einzel D Wolfgang Hüser/Raphael Lihs Sven Marcel Schweizer
Samstag, 07.03.15, 09:30 Uhr
Herren-Einzel B Herren-Doppel B Mixed A Marcel Tenberg Eliezer Andrada/Oliver Greve Linda Kapell/David Gronau Herren-Einzel C Johannes Stiehl/Benedikt Lickes Mixed B Sascha Wink Herren-Doppel C Ulrike Richert/Peter Richert Herren-Einzel D Martin Köster/Robert Klingenberg Mixed C Marcus Wemper Raymundo Angulo/Werner Haase Regina Zeugner/Rolf Zeugner Herren-Einzel E Andreas Schluff/Bernhard Schluff Petra Hahn/Ingo Hahn Rüdiger Wemper Herren-Doppel D Grazyna Guzy/Sven Marcel Schweizer Marcus Giessing/Samuele Armillotta
Samstag, 07.03.15, 13:00 Uhr
Damen-Einzel B Herren-Einzel A Damen-Doppel B Mixed A Brigitte Schenker Siegfried Metter Heide Strelow/Melissa Zenefels Silke Garbe/Michael Trozzo Jessica Schenker Reinhard Tadday Sabine Herring/Ingrid Breitbach Mixed C Ulrike Richert Herren-Einzel B Herren-Doppel A Katja Heumann/Detlef Busse Damen-Einzel C Carsten Preuße Andreas Herring/Andreas Zenefels Susanne Tadday Herren-Einzel C Miroslaw Wabnik/Bernd Wabnik Ute Sieweke Detlef Quast Thomas Coß/Konny Dahmen Damen-Einzel D Herren-Einzel E Herren-Doppel B Manuela Schorn Detlef Machutt Ernst-Otto Strelow/Stefan Anders Peter Richert/Heiko Mahler Christian Breitbach/Guido Drießen Jürgen Schenker/Karl-Heinz Schorn
Samstag, 07.03.15, 16:30 Uhr
Damen-Einzel B Herren-Einzel A Damen-Doppel C Mixed D Christiane Bäumer Jens Hermes Katja Heumann/Susanne Tadday Sandra Zeller/Christoph Zeller Damen-Einzel C Michael Trozzo Ute Sieweke/Patricie Blasco Beate Siegert Thomas Coß Herren-Doppel A Rene Padrok Georg Stefanski/Peter Opitz Herren-Einzel B Herren-Doppel B Ingo Hahn Kristoff Kamp/Manfred Klingenberg Heiko Mahler Sascha Bruhn/Detlef Machutt Konny Dahmen Reinhard Tadday/Detlef Quast Michael Bäumer Herren-Doppel C Johannes Stiehl Detlef Busse/Harald Schmidt Herren-Einzel C Benedikt Lickes Ulrich Kauermann Stefan Wagner Herren-Einzel E Gerd Laskowski
Samstag, 07.03.15, 20:00 Uhr
Damen-Einzel A Herren-Einzel A Herren-Doppel A Mixed A Melissa Zenefels Andreas Zenefels Wolfgang Weingart/Florian Weingart Michaela Opitz/Peter Opitz Christian Breitbach Herren-Doppel B Mixed B Herren-Einzel B Arno Weingart/Uwe Siegert Silke Weygardt/Manfred Kirschner Guido Drießen Herren-Doppel C Herren-Einzel D Jürgen Olbrich/Bernd Schröder Jörg Krause Herren-Einzel E Ralf Schlichting
Sonntag, 08.03.15, 09:30 Uhr
Damen-Einzel C Herren-Einzel A Damen-Doppel B Mixed D Silke Weygardt Sascha Bruhn Regina Zeugner/Silke Garbe Sarah Patzke/Manfred Patzke Christian Krause Brigitte Schenker/Jessica Schenker Harald Neumann Ulrike Richert/Grazyna Guzy Manfred Klingenberg Damen-Doppel C Herren-Einzel B Katharina Bäumer/Christiane Bäumer Peter Richert Damen-Doppel D Werner Haase Manuela Schorn/Beate Siegert Andreas Schluff Herren-Doppel C Wolfgang Hüser Marcus Wemper/Michael Bäumer Andreas Schlemper Bernd Quadel Michael Sting Ronald Lier Herren-Einzel C Wolfhard Ewers Raphael Lihs Chris Goldhorn Karl-Heinz Schorn Robert Klingenberg Thomas Wortmann Herren-Einzel D Dieter Zickau Bernhard Schluff Herren-Einzel E Ingo Preiss
Sonntag, 08.03.15, 13:00 Uhr
Damen-Einzel B Herren-Einzel A Herren-Doppel C Mixed B Grazyna Guzy Peter Opitz Bernd Quadel/Manfred Patzke Helga Patzke/Benedikt Lickes Heide Strelow Bernd Wabnik Ronald Lier/Thomas Wortmann Susanne Tadday/Reinhard Tadday Damen-Einzel C Andreas Herring Manfred Kirschner/Christoph Zeller Sylvia Sell/Johannes Stiehl Sabine Herring Miroslaw Wabnik Wolfhard Ewers/Dieter Zickau Mixed D Herren-Einzel B Herren-Doppel D Ute Sieweke/Detlef Machutt Stefan Anders Jörg Krause/Ralf Schlichting Ernst-Otto Strelow Sven Marcel Schweizer/Gerd Laskowski Jürgen Schenker Kristoff Kamp Jürgen Olbrich Herren-Einzel C Bernd Schröder Herren-Einzel D Rainer Hirsch Samuele Armillotta
Sonntag, 08.03.15, 16:30 Uhr
Damen-Einzel A Damen-Doppel D Mixed A Silke Garbe Sarah Patzke/Jessica Hülsmann Brigitte Schenker/Florian Weingart Yasemin Gerngross Herren-Doppel A Helga Pescher/Bernd Wabnik Damen-Einzel B Christian Krause/Harald Neumann Mixed B Helga Patzke Ulrich Kauermann/Jens Hermes Ingrid Breitbach/Christian Breitbach Sylvia Sell Herren-Doppel B Christiane Bäumer/Michael Bäumer Damen-Einzel C Andreas Schlemper/Michael Sting Jessica Schenker/Arno Weingart Patricie Blasco Rolf Zeugner/Michael Trozzo Beate Siegert/Manfred Klingenberg Herren-Doppel C Mixed D Stefan Wagner/Sascha Wink Manuela Schorn/Karl-Heinz Schorn Andrea Esser/Hans-Detlef Esser Eileen Bäumer/Uwe Siegert
Zuletzt geändert von w.weingart am 05.03.2015, 17:26, insgesamt 2-mal geändert.
02.03.2015, 17:06
Freitag, 06.03.15, 17:00 Uhr
Damen-Einzel A Herren-Einzel A Mixed B Helga Pescher David Gronau Sabine Herring/Andreas Herring Linda Kapell Herren-Einzel B Mixed C Damen-Einzel B Oliver Greve Susanne Haufs/Wolfgang Hüser Regina Zeugner Eliezer Andrada Herren-Einzel C Wolfgang Schreiber Martin Köster Ratsami Nuekchop Marcus Giessing Manfred Patzke Herren-Einzel D Rolf Zeugner Christoph Zeller Raymundo Angulo
Freitag, 06.03.15, 20:00 Uhr
Damen-Einzel C Herren-Einzel A Damen-Doppel B Mixed A Katja Heumann Florian Weingart Linda Kapell/Xandra Coß Michaela Opitz/Peter Opitz Damen-Einzel D Herren-Einzel B Sylvia Sell/Helga Patzke Melissa Zenefels/Andreas Zenefels Petra Hahn Uwe Siegert Damen-Doppel C Mixed B Georg Stefanski Sandra Zeller/Silke Weygardt Heide Strelow/Ernst-Otto Strelow Manfred Kirschner Herren-Doppel A Mixed C Harald Schmidt David Gronau/Rene Padrok Patricie Blasco/Ulrich Kauermann Herren-Einzel C Thomas Coß/Konny Dahmen Katharina Bäumer/Wolfgang Weingart Arno Weingart Herren-Doppel B Detlef Busse Carsten Preuße/Ingo Hahn Herren-Einzel D Herren-Doppel C Sven Marcel Schweizer Wolfgang Hüser/Raphael Lihs
Samstag, 07.03.15, 09:30 Uhr
Herren-Einzel C Herren-Doppel B Mixed A Sascha Wink Eliezer Andrada/Oliver Greve Linda Kapell/David Gronau Herren-Einzel D Johannes Stiehl/Benedikt Lickes Silke Garbe/Michael Trozzo Marcus Wemper Herren-Doppel C Mixed B Herren-Einzel E Martin Köster/Robert Klingenberg Ulrike Richert/Peter Richert Rüdiger Wemper Raymundo Angulo/Werner Haase Mixed C Andreas Schluff/Bernhard Schluff Regina Zeugner/Rolf Zeugner Herren-Doppel D Petra Hahn/Ingo Hahn Marcus Giessing/Samuele Armillotta Grazyna Guzy/Sven Marcel Schweizer
Samstag, 07.03.15, 13:00 Uhr
Damen-Einzel B Herren-Einzel A Damen-Doppel B Mixed C Brigitte Schenker Siegfried Metter Heide Strelow/Melissa Zenefels Katja Heumann/Detlef Busse Jessica Schenker Reinhard Tadday Sabine Herring/Ingrid Breitbach Ulrike Richert Herren-Einzel B Herren-Doppel A Damen-Einzel C Carsten Preuße Andreas Herring/Andreas Zenefels Susanne Tadday Marcel Tenberg Miroslaw Wabnik/Bernd Wabnik Ute Sieweke Herren-Einzel C Herren-Doppel B Detlef Quast Ernst-Otto Strelow/Stefan Anders Herren-Einzel E Peter Richert/Heiko Mahler Detlef Machutt Christian Breitbach/Guido Drießen
Samstag, 07.03.15, 16:30 Uhr
Damen-Einzel B Herren-Einzel A Damen-Doppel C Mixed D Christiane Bäumer Jens Hermes Katja Heumann/Susanne Tadday Sandra Zeller/Christoph Zeller Damen-Einzel C Michael Trozzo Ute Sieweke/Patricie Blasco Beate Siegert Thomas Coß Herren-Doppel A Rene Padrok Georg Stefanski/Peter Opitz Herren-Einzel B Herren-Doppel B Ingo Hahn Kristoff Kamp/Manfred Klingenberg Heiko Mahler Sascha Bruhn/Detlef Machutt Konny Dahmen Reinhard Tadday/Detlef Quast Michael Bäumer Herren-Doppel C Johannes Stiehl Detlef Busse/Harald Schmidt Herren-Einzel C Benedikt Lickes Ulrich Kauermann Herren-Einzel E Gerd Laskowski
Samstag, 07.03.15, 20:00 Uhr
Damen-Einzel A Herren-Einzel A Herren-Doppel A Mixed B Melissa Zenefels Andreas Zenefels Wolfgang Weingart/Florian Weingart Silke Weygardt/Manfred Kirschner Christian Breitbach Herren-Doppel B Herren-Einzel B Arno Weingart/Uwe Siegert Guido Drießen Herren-Doppel C Herren-Einzel D Jürgen Olbrich/Bernd Schröder Jörg Krause Herren-Einzel E Ralf Schlichting
Sonntag, 08.03.15, 09:30 Uhr
Damen-Einzel C Herren-Einzel A Damen-Doppel B Mixed D Silke Weygardt Sascha Bruhn Regina Zeugner/Silke Garbe Sarah Patzke/Manfred Patzke Christian Krause Brigitte Schenker/Jessica Schenker Harald Neumann Ulrike Richert/Grazyna Guzy Manfred Klingenberg Damen-Doppel C Herren-Einzel B Katharina Bäumer/Christiane Bäumer Peter Richert Damen-Doppel D Werner Haase Manuela Schorn/Beate Siegert Andreas Schluff Herren-Doppel C Wolfgang Hüser Marcus Wemper/Michael Bäumer Andreas Schlemper Bernd Quadel Michael Sting Ronald Lier Herren-Einzel C Wolfhard Ewers Raphael Lihs Chris Goldhorn Karl-Heinz Schorn Robert Klingenberg Thomas Wortmann Herren-Einzel D Dieter Zickau Bernhard Schluff Herren-Einzel E Ingo Preiss
Sonntag, 08.03.15, 13:00 Uhr
Damen-Einzel B Herren-Einzel A Herren-Doppel C Mixed B Grazyna Guzy Peter Opitz Bernd Quadel/Manfred Patzke Helga Patzke/Benedikt Lickes Heide Strelow Bernd Wabnik Ronald Lier/Thomas Wortmann Susanne Tadday/Reinhard Tadday Damen-Einzel C Andreas Herring Manfred Kirschner/Christoph Zeller Sylvia Sell/Johannes Stiehl Sabine Herring Miroslaw Wabnik Wolfhard Ewers/Dieter Zickau Mixed D Herren-Einzel B Herren-Doppel D Ute Sieweke/Detlef Machutt Stefan Anders Jörg Krause/Ralf Schlichting Ernst-Otto Strelow Sven Marcel Schweizer/Gerd Laskowski Kristoff Kamp Jürgen Olbrich Herren-Einzel C Bernd Schröder Herren-Einzel D Rainer Hirsch Samuele Armillotta
Sonntag, 08.03.15, 16:30 Uhr
Damen-Einzel A Damen-Doppel D Mixed A Silke Garbe Sarah Patzke/Jessica Hülsmann Brigitte Schenker/Florian Weingart Yasemin Gerngross Herren-Doppel A Helga Pescher/Bernd Wabnik Damen-Einzel B Christian Krause/Harald Neumann Mixed B Helga Patzke Ulrich Kauermann/Jens Hermes Ingrid Breitbach/Christian Breitbach Sylvia Sell Herren-Doppel B Christiane Bäumer/Michael Bäumer Damen-Einzel C Andreas Schlemper/Michael Sting Jessica Schenker/Arno Weingart Patricie Blasco Rolf Zeugner/Michael Trozzo Beate Siegert/Manfred Klingenberg Mixed D Manuela Schorn/Karl-Heinz Schorn Andrea Esser/Hans-Detlef Esser Eileen Bäumer/Uwe Siegert
04.03.2015, 21:19
w.weingart hat geschrieben: [table frame=border bgcolor=yellow][tr ][th ]Titelverteidiger 2014 [/size]
Hätte man auch komplett löschen können
Frage: bin ich blind oder wieso finde ich keinen Hinweis auf den Ort des Geschehens??
Zuletzt geändert von Jogi am 05.03.2015, 19:12, insgesamt 3-mal geändert.
05.03.2015, 08:41
Speisekarte während der Landesmeisterschaft Currywurst mit Pommes Frites 5,00 € 6 Chicken Nuggets mit Pommes Frites 5,50 € 6 Buffalo Chicken Wings mit Pommes Frites 5,50 € Schnitzel mit Soße, Pommes Frites und Salatgarnitur (Wiener Art, Jäger-, Pfeffer-, Zigeunersoße) 8,50 € Rindergulasch mit Nudeln 6,00 € Großer Fitmacher Salat (Gartenfrischer Salat mit Paprika, Tomate, Gurke, Mais, Dressing) 7,00 € Guten Appetit und viel Erfolg wünscht Ihnen das Bowltreff - Team.
Zuletzt geändert von w.weingart am 05.03.2015, 17:29, insgesamt 1-mal geändert.
05.03.2015, 08:54
@Jogi: Landesmeisterschaft findet in Recklinghausen statt, Datum sollte ja in der Startzeitenliste klar erkennbar sein. Austragungsort steht im Übrigen in der Willkommensnachricht:spielort.jpg
Jogi hat geschrieben: Hätte man auch komplett löschen können
Bestehende Beiträge sollten nur kurz nach Erstellen geändert bzw. gelöscht werden, weil Änderungen später nicht mehr erkannt werden. Bemerkenswert ist allerdings, dass du den kompletten (deiner Meinung nach zu löschenden) Beitrag noch mal als Zitat hinzufügst.
05.03.2015, 19:15
w.weingart hat geschrieben: @Jogi: Landesmeisterschaft findet in Recklinghausen statt, Datum sollte ja in der Startzeitenliste klar erkennbar sein. Austragungsort steht im Übrigen in der Willkommensnachricht:spielort.jpg
Jogi hat geschrieben: Hätte man auch komplett löschen können
Bestehende Beiträge sollten nur kurz nach Erstellen geändert bzw. gelöscht werden, weil Änderungen später nicht mehr erkannt werden. Bemerkenswert ist allerdings, dass du den kompletten (deiner Meinung nach zu löschenden) Beitrag noch mal als Zitat hinzufügst. Dem ist abzuhelfen, hab es mal gelöscht, oh wunder es geht
Danke für die Info zum Spielort, ich hab da nix gesehen mit "Willkommensnachricht". Sei es drum, jetzt weiss ich ja wo es ist.
Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags Beliebteste Themen: Spiele , Haus , Erde , Sport , Essen Impressum | Datenschutz
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia .