Damen A | Damen B | Damen C | Damen D | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Strikerz Surprise Unna | UN | Pin Hearts Unna | UN | Pin Ladies Unna | UN | ||
Pin Hexen | DU | Killer Ladys | MO | Hobby-Bowler EN Ladies | HA | ||
One-Pin-Wonder | DU | Babes & Balls | MO |
Herren A | Herren B | Herren C | Herren D | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Camper Unna | UN | Panthers Unna | UN | Die Profis Unna | UN | The Scorpion´s | DO |
Bowlers Herten 1 | HER | SG Duisburg | DU | Patchworker Unna | UN | ||
Bowlers Herten 2 | HER | Blindschleichen | DU | Bowling Stones | MO | ||
BG Niederrhein Cobras | DU | Triple X | DU | Bro-Code | MO | ||
Rheinstriker Duisburg | DU | X Men | MG | ||||
X-Men 2 | MG | ||||||
Hobby-Bowler EN Herren | HA | ||||||
JUD Hagen | HA | ||||||
Hambone Moers | MO | ||||||
Real Zebranos | MO | ||||||
Do I | DO |
Mixed A | Mixed B | Mixed C | Mixed D | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Pinkracher Unna | UN | Spassbacken Unna | UN | Dream Team Unna | UN | Bombers Unna | UN |
Pin Pals | DU | Fun Strikers Unna | UN | Die Unberechenbaren | DU | ||
FBV Duisburg | DU | Hobby-Bowler EN Mix | HA | ||||
FBV Moers | MO | Moerser Framers | MO | ||||
Do II | DO |
Samstag, 15.09.12 14:30 Uhr | Sonntag, 16.09.12 9:30 Uhr | Sonntag, 16.09.10 14:30 Uhr | |||
---|---|---|---|---|---|
One-Pin-Wonder | Damen B | Strikerz Surprise Unna | Damen B | ||
Pin Hexen | Damen B | Pin Hearts Unna | Damen C | ||
Killer Ladys | Damen C | Pin Ladies Unna | Damen D | ||
Babes & Balls | Damen D | Hobby-Bowler EN Ladies | Damen D | ||
Rheinstriker Duisburg | Herren A | SG Duisburg | Herren B | BG Niederrhein Cobras | Herren A |
Triple X | Herren B | Bowlers Herten 1 | Herren A | ||
Hambone Moers | Herren B | Bowlers Herten 2 | Herren A | ||
Real Zebranos | Herren B | Die Camper Unna | Herren A | ||
X-Men 1 | Herren B | Blindschleichen | Herren B | ||
X-Men 2 | Herren B | Hobby-Bowler EN Herren | Herren B | ||
Bowling Stones | Herren C | Panthers Unna | Herren B | ||
Bro-Code | Herren C | JUD Hagen | Herren B | ||
Dortmund I | Herren B | ||||
Die Profis Unna | Herren C | ||||
Patchworker Unna | Herren C | ||||
The Scorpion's | Herren D | ||||
Pinkracher Unna | Mixed A | FBV Duisburg | Mixed B | ||
Pin Pals | Mixed A | Dortmund II | Mixed B | ||
FBV Moers | Mixed B | ||||
Spassbacken Unna | Mixed B | ||||
Fun-Strikers Unna | Mixed B | ||||
Moerser Framers | Mixed C | ||||
Die Unberechenbaren | Mixed C | ||||
Dream Team Unna | Mixed C | ||||
Hobby-Bowler EN Mix | Mixed C | ||||
Bombers Unna | Mixed D |
Samstag, 15.09.12 14:30 Uhr | Sonntag, 16.09.12 9:30 Uhr | Sonntag, 16.09.12 14:30 Uhr | |||
---|---|---|---|---|---|
One-Pin-Wonder | Damen B | Pin Hexen | Damen B | Strikerz Surprise Unna | Damen B |
Heide Strelow | Michaela Opitz | Rebekka Weingart | |||
Sabine Herring | Melissa Zenefels | Brigitte Schenker | |||
Helga Pescher | Ingrid Breitbach | Christiane Bäumer | |||
Doris Wabnik | |||||
Killer Ladys | Damen C | Pin Hearts Unna | Damen C | ||
Sabrina Gading | Jessica Schenker | ||||
Petra Gartmann | Anne Tenberg | ||||
Linda Kapell | Andrea Esser | ||||
Babes & Balls | Damen D | Pin Ladies Unna | Damen D | ||
Sigrid Lippmann | Manuela Schorn | ||||
Xandra Coß | Beate Siegert | ||||
Silke Weggardt | Katharina Bäumer | ||||
Hobby-Bowler EN Ladies | Damen D | ||||
Katja Heumann | |||||
Susanne Tadday | |||||
Patricia Blasco | |||||
Rheinstriker Duisburg | Herren A | SG Duisburg | Herren B | BG Niederrhein Cobras | Herren A |
Ernst-Otto Strelow | Ralf Schlichting | Christian Breitbach | |||
Stefan Anders | Peter Opitz | Miroslaw Wabnik | |||
Johannes Stiehl | Jörg Krause | Bernd Wabnik | |||
Triple X | Herren B | Bowlers Herten 1 | Herren A | ||
Manfred Patzke | Christian Krause | ||||
Manuel Patzke | Lars Kämmerer | ||||
Pierre Lücking | Guido Drießen | ||||
Heinz Wenzelmann | |||||
Hambone Moers | Herren B | Bowlers Herten 2 | Herren A | ||
Thomas Coß | Harald Neumann | ||||
Markus Peters | Andreas Schlemper | ||||
Dietmar Lippmann | Michael Sting | ||||
Real Zebranos | Herren B | Die Camper Unna | Herren A | ||
David Gronau | Florian Weingart | ||||
Dennis Dettenberg | Wolfgang Weingart | ||||
Rene Padrok | Jürgen Schenker | ||||
X-Men 1 | Herren B | Blindschleichen | Herren B | ||
Paul van Gee | Andreas Zenefels | ||||
Wolfgang Hüser | Andreas Herring | ||||
Franz Dassen | Horst Boldt | ||||
X-Men 2 | Hobby-Bowler EN Herren | Herren B | |||
Andreas Schluff | Detlef Busse | ||||
Bernhard Schluff | Harald Schmidt | ||||
Ralf Claßen | Armillotta Samuele | ||||
Reinhard Tadday | |||||
Bowling Stones | Herren C | Panthers Unna | Herren B | ||
Konny Dahmen | Uwe Siegert | ||||
Martin Köster | Arno Weingart | ||||
Ratsami Nuekchop | Karl-Heinz Schorn | ||||
Bro-Code | Herren C | JUD Hagen | Herren B | ||
Martin Haßbargen | Jens Hermes | ||||
Manfred Kirschner | Ulrich Kauermann | ||||
Harald Harrer | Detlef Quast | ||||
Dortmund I | Herren B | ||||
Peter Richert | |||||
Fred Schweizer | |||||
Michael Trozzo | |||||
Die Profis Unna | Herren C | ||||
Michael Bäumer | |||||
Marcel Tenberg | |||||
Rainer Hirsch | |||||
Patchworker Unna | Herren C | ||||
Kristoff Kamp | |||||
Marcus Wemper | |||||
Hans-Detlef Esser | |||||
The Scorpion's | Herren D | ||||
Thorsten Bielicki | |||||
Alfons Bielicki | |||||
Gerd Laskowski | |||||
Pinkracher Unna | Mixed A | FBV Duisburg | Mixed B | ||
Rebekka Weingart | Heide Strelow | ||||
Brigitte Schenker | Sabine Herring | ||||
Jürgen Schenker | Andreas Herring | ||||
Wolfgang Weingart | Ernst-Otto Strelow | ||||
Pin Pals | Mixed A | Dortmund II | Mixed B | ||
Melissa Zenefels | Grazyna Guzy | ||||
Ingrid Breitbach | Ulrike Richert | ||||
Christian Breitbach | Peter Richert | ||||
Andreas Zenefels | Michael Trozzo | ||||
FBV Moers | Mixed B | ||||
Linda Kapell | |||||
Sigrid Lippmann | |||||
David Gronau | |||||
Dietmar Lippmann | |||||
Spassbacken Unna | Mixed B | ||||
Michael Bäumer | |||||
Christiane Bäumer | |||||
Katharina Bäumer | |||||
Florian Weingart | |||||
Fun-Strikers Unna | Mixed B | ||||
Jessica Schenker | |||||
Manuela Schorn | |||||
Arno Weingart | |||||
Karl-Heinz Schorn | |||||
Moerser Framers | Mixed C | ||||
Sabrina Gading | |||||
Petra Gartmann | |||||
Markus Peters | |||||
Manfred Kirschner | |||||
Die Unberechenbaren | Mixed C | ||||
Michaela Opitz | |||||
Nadja-Carina Falss | |||||
Ralf Schlichting | |||||
Peter Opitz | |||||
Dream Team Unna | Mixed C | ||||
Anne Tenberg | |||||
Beate Siegert | |||||
Marcel Tenberg | |||||
Uwe Siegert | |||||
Hobby-Bowler EN Mix | Mixed C | ||||
Katja Heumann | |||||
Susanne Tadday | |||||
Detlef Busse | |||||
Reinhard Tadday | |||||
Bombers Unna | Mixed D | ||||
Kristoff Kamp | |||||
Andrea Esser | |||||
Helene März | |||||
Hans Detlef Esser |
N O R D R H E I N - W E S T F A L E N | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsplan DM Trios/Mixed 2012 | ||||||
Disziplin | Gruppe | Starter | Qualifiziert | |||
Damen-Trio | B | 3 | 2 | |||
C | 2 | 1 | ||||
D | 3 | 2 | ||||
Herren-Trio | A | 5 | 3 | |||
B | 10 | 5 | ||||
C | 5 | 3 | ||||
D | 1 | 1 | alle qualifiziert | |||
Mixed | A | 2 | 2 | alle qualifiziert | ||
B | 5 | 3 | ||||
C | 4 | 2 | ||||
D | 1 | 1 | alle qualifiziert |
Samstag, 15.09.12 14:30 Uhr | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Damen B | One-Pin-Wonder | DU | 2.838 | Herren A | Rheinstriker Duisburg | DU | 3.305 | |||
Heide Strelow | 1026 | Ernst-Otto Strelow | 1021 | |||||||
Sabine Herring | 945 | Stefan Anders | 1159 | |||||||
Helga Pescher | 867 | Johannes Stiehl | 1126 | |||||||
Mixed A | Pinkracher Unna | UN | 4.104 | |||||||
Rebekka Weingart | 1052 | |||||||||
Brigitte Schenker | 926 | |||||||||
Jürgen Schenker | 1039 | |||||||||
Wolfgang Weingart | 1087 | |||||||||
Mixed A | Pin Pals | DU | 4.326 | |||||||
Melissa Zenefels | 1100 | |||||||||
Ingrid Breitbach | 1005 | |||||||||
Christian Breitbach | 1137 | |||||||||
Andreas Zenefels | 1084 | |||||||||
Mixed B | FBV Moers | MO | 4.247 | |||||||
Linda Kapell | 927 | |||||||||
Sigrid Lippmann | 951 | |||||||||
David Gronau | 1197 | |||||||||
Dietmar Lippmann | 1172 | |||||||||
Mixed B | Spassbacken Unna | UN | 4.224 | |||||||
Michael Bäumer | 1134 | |||||||||
Christiane Bäumer | 969 | |||||||||
Katharina Bäumer | 779 | |||||||||
Florian Weingart | 1342 | |||||||||
Mixed B | Fun-Strikers Unna | UN | 3.836 | |||||||
Jessica Schenker | 965 | |||||||||
Manuela Schorn | 899 | |||||||||
Arno Weingart | 965 | |||||||||
Olaf König | 1007 | |||||||||
Mixed C | Moerser Framers | MO | 4.165 | |||||||
Sabrina Gading | 1043 | |||||||||
Petra Gartmann | 910 | |||||||||
Markus Peters | 1066 | |||||||||
Manfred Kirschner | 1146 | |||||||||
Mixed C | Dream Team Unna | UN | 3.620 | |||||||
Anne Tenberg | 926 | |||||||||
Beate Siegert | 820 | |||||||||
Marcel Tenberg | 911 | |||||||||
Uwe Siegert | 963 | |||||||||
Mixed C | Hobby-Bowler EN Mix | HA | 4.032 | |||||||
Katja Heumann | 910 | |||||||||
Susanne Tadday | 948 | |||||||||
Detlef Busse | 991 | |||||||||
Reinhard Tadday | 1183 | |||||||||
Mixed D | Bombers Unna | UN | 3.719 | |||||||
Kristoff Kamp | 1110 | |||||||||
Andrea Esser | 901 | |||||||||
Helene März | 727 | |||||||||
Hans-Detlef Esser | 981 |
Damen A | Damen B (2) | Damen C (1) | Damen D (2) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Strikerz Surprise Unna | 3.137 | Pin Hearts Unna | 2.868 | Babes & Balls | 2.972 | ||||||
Rebekka Weingart | 1.144 | Jessica Schenker | 934 | Sigrid Lippmann | 980 | ||||||
Brigitte Schenker | 992 | Anne Tenberg | 985 | Xandra Coß | 980 | ||||||
Christiane Bäumer | 1.001 | Andrea Esser | 949 | Silke Weggardt | 1.012 | ||||||
Pin Hexen | 2.868 | Killer Ladys | 2.777 | Pin Ladies Unna | 2.538 | ||||||
Michaela Opitz | 928 | Sabrina Gading | 934 | Manuela Schorn | 903 | ||||||
Melissa Zenefels | 987 | Petra Gartmann | 957 | Beate Siegert | 786 | ||||||
Ingrid Breitbach | 953 | Linda Kapell | 886 | Katharina Bäumer | 849 | ||||||
One-Pin-Wonder | 2.838 | Hobby-Bowler EN Ladies | 2.517 | ||||||||
Heide Strelow | 1.026 | Katja Heumann | 874 | ||||||||
Sabine Herring | 945 | Susanne Tadday | 867 | ||||||||
Helga Pescher | 867 | Patricia Blasco | 776 |
Herren A (3) | Herren B (5) | Herren C (3) | Herren D (1) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Camper Unna | 3.449 | Hambone Moers | 3.421 | Bro Code | 3.471 | The Scorpion's | 2.512 | ||||
Florian Weingart | 1.189 | Thomas Coß | 1.070 | Martin Haßbargen | 1.140 | Thorsten Bielicki | 862 | ||||
Wolfgang Weingart | 1.115 | Markus Peters | 1.168 | Manfred Kirschner | 1.202 | Alfons Bielicki | 827 | ||||
Jürgen Schenker | 1.145 | Dietmar Lippmann | 1.183 | Harald Harrer | 1.129 | Gerd Laskowski | 823 | ||||
BG Niederrhein Cobras | 3.424 | JUD Hagen | 3.374 | Bowling Stones | 3.129 | ||||||
Christian Breitbach | 1.056 | Jens Hermes | 1.098 | Konny Dahmen | 1.137 | ||||||
Miroslaw Wabnik | 1.124 | Ulrich Kauermann | 1.095 | Martin Köster | 943 | ||||||
Bernd Wabnik | 1.244 | Detlef Quast | 1.181 | Ratsami Nuekchop | 1.049 | ||||||
BC Herten 1 | 3.325 | SG Duisburg | 3.323 | Die Profis Unna | 3.036 | ||||||
Christian Krause | 1.214 | Ralf Schlichting | 1.103 | Michael Bäumer | 1.136 | ||||||
Lars Kämmerer | 458 | Peter Opitz | 1.260 | Marcel Tenberg | 937 | ||||||
Guido Drießen | 1.188 | Jörg Krause | 960 | Rainer Hirsch | 963 | ||||||
Heinz Wenzelmann | 465 | ||||||||||
Rheinstriker Duisburg | 3.306 | X-Men | 3.310 | X-Men 2 | 2.979 | ||||||
Ernst-Otto Strelow | 1.021 | Paul van Gee | 1.261 | Andreas Schluff | 1.195 | ||||||
Stefan Anders | 1.159 | Wolfgang Hüser | 974 | Bernhard Schluff | 979 | ||||||
Johannes Stiehl | 1.126 | Franz Dassen | 1.075 | Ralf Claßen | 805 | ||||||
BC Herten 2 | 3.209 | Dortmund I | 3.308 | Patchworker Unna | 2.859 | ||||||
Harald Neumann | 1.152 | Peter Richert | 1.203 | Kristoff Kamp | 1.060 | ||||||
Andreas Schlemper | 1.020 | Fred Schweizer | 1.012 | Marcus Wemper | 867 | ||||||
Michael Sting | 1.037 | Michael Trozzo | 1.093 | Hans-Detlef Esser | 932 | ||||||
Blindschleichen | 3.275 | ||||||||||
Andreas Zenefels | 1.277 | ||||||||||
Andreas Herring | 1.076 | ||||||||||
Horst Boldt | 922 | ||||||||||
Real Zebranos | 3.236 | ||||||||||
David Gronau | 1.130 | ||||||||||
Dennis Dettenberg | 1.000 | ||||||||||
Rene Padrok | 1.106 | ||||||||||
Hobby-Bowler EN Herren | 3.021 | ||||||||||
Detlef Busse | 1.021 | ||||||||||
Harald Schmidt | 1.037 | ||||||||||
Armillotta Samuele | 963 | ||||||||||
Panthers Unna | 3.008 | ||||||||||
Uwe Siegert | 1.045 | ||||||||||
Arno Weingart | 1.015 | ||||||||||
Olaf König | 948 | ||||||||||
Triple X | 2.886 | ||||||||||
Manfred Patzke | 980 | ||||||||||
Manuel Patzke | 931 | ||||||||||
Pierre Lücking | 975 |
Mixed A (2) | Mixed B (3) | Mixed C (2) | Mixed D (1) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pin Pals | 4.326 | Dortmund II | 4.273 | Moerser Framers | 4.165 | Bombers Unna | 3.719 | ||||
Melissa Zenefels | 1.100 | Grazyna Guzy | 1.073 | Sabrina Gading | 1.043 | Kristoff Kamp | 1.110 | ||||
Ingrid Breitbach | 1.005 | Ulrike Richert | 979 | Petra Gartmann | 910 | Andrea Esser | 901 | ||||
Christian Breitbach | 1.137 | Peter Richert | 1.086 | Markus Peters | 1.066 | Helene März | 727 | ||||
Andreas Zenefels | 1.084 | Michael Trozzo | 1.135 | Manfred Kirschner | 1.146 | Hans-Detlef Esser | 981 | ||||
Pinkracher Unna | 4.104 | FBV Moers | 4.247 | Hobby-Bowler EN Mix | 4.032 | ||||||
Rebekka Weingart | 1.052 | Linda Kapell | 927 | Katja Heumann | 910 | ||||||
Brigitte Schenker | 926 | Sigrid Lippmann | 951 | Susanne Tadday | 948 | ||||||
Jürgen Schenker | 1.039 | David Gronau | 1.197 | Detlef Busse | 991 | ||||||
Wolfgang Weingart | 1.087 | Dietmar Lippmann | 1.172 | Reinhard Tadday | 1.183 | ||||||
FBV Duisburg | 4.247 | Dream Team Unna | 3.620 | ||||||||
Heide Strelow | 877 | Anne Tenberg | 926 | ||||||||
Sabine Herring | 1.003 | Beate Siegert | 820 | ||||||||
Andreas Herring | 1.282 | Marcel Tenberg | 911 | ||||||||
Ernst-Otto Strelow | 1.085 | Uwe Siegert | 963 | ||||||||
Spassbacken Unna | 4.224 | Die Unberechenbaren | |||||||||
Michael Bäumer | 1.134 | Michaela Opitz | |||||||||
Christiane Bäumer | 969 | Nadja-Carina Falss | |||||||||
Katharina Bäumer | 779 | Ralf Schlichting | |||||||||
Florian Weingart | 1.342 | Peter Opitz | |||||||||
Fun-Strikers Unna | 3.836 | ||||||||||
Jessica Schenker | 965 | ||||||||||
Manuela Schorn | 899 | ||||||||||
Arno Weingart | 965 | ||||||||||
Olaf König | 1.007 |
Bestleistungen | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Damen | Herren | |||||
Spielerin | Anlage | Pins | Spieler | Anlage | Pins | |
Melissa Zenefels | Duisburg | 244 | höchste Spiel | Manfred Kirschner | Moers | 266 |
Rebekka Weingart | Unna | 1.144 | höchste Serie | Florian Weingart | Unna | 1.342 |
Medaillenspiegel | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anlage | Gold | Silber | Bronze | Starter | qualifiziert | in % | Landesmeister | |
Moers | 4 | 3 | - | 8 | 6 | 75,00% | Herren | |
Unna | 4 | 2 | 2 | 12 | 7 | 58,33% | Damen | |
Dortmund | 2 | - | - | 3 | 3 | 100,00% | ||
Duisburg | 1 | 2 | 3 | 10 | 5 | 50,00% | Mixed | |
Hagen | - | 2 | 1 | 4 | 2 | 50,00% | ||
Herten | - | - | 1 | 2 | 1 | 50,00% | ||
Mönchengladbach | - | - | - | 2 | 1 | 50,00% |
FBV Deutsche Meisterschaft Jugend Einzel/Doppel Forum: Archiv Autor: w.weingart Antworten: 1 |
Deutsche Meisterschaft für Jugend- und Seniorenmannschaften Forum: Archiv Autor: w.weingart Antworten: 3 |
Glückwunsch an alle Landesmeister Forum: Archiv Autor: TCCD Antworten: 1 |
Deutsche Meisterschaft Einzel/Doppel 2015: Hotelempfehlungen Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Deutsche Meisterschaft Einzel/Doppel 2015: Nachrücker zur DM Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Zurück zu FBV - Deutsche Meisterschaften
0 Mitglieder