Titelverteidiger 2010 |
---|
Freitag, 18.03.11, 17:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed B |
---|---|---|---|
Regina Zeugner | Christian Krause | Brigitte Schenker/Jessica Schenker | Michaela Opitz/Peter Opitz |
Melissa Zenefels | Andreas Zenefels | Damen-Doppel C | Mixed D |
Damen-Einzel C | Herren-Einzel B | Rebekka Weingart/Manuela Schorn | Natja Carina Falss/Ralf Schlichting |
Susanne Tadday | Arno Weingart | Herren-Doppel A | Lisa Smaniotto/Roberto Smaniotto |
Damen-Einzel D | Herren-Einzel C | Wolfgang Weingart/Florian Weingart | |
Anne Tenberg | Roberto Ludwinski | Herren-Doppel B | |
Katja Heumann | Guido Drießen | Jürgen Schenker/Karl-Heinz Schorn | |
Detlef Busse | Herren-Doppel D | ||
Heinz Wenzelmann | Jens Hermes/Roland Tausch | ||
Herren-Einzel D | |||
Stefan Wagner | |||
Harald Schmidt | |||
Klaus Kutschera | |||
Ulrich Kauermann | |||
Marcel Tenberg | |||
Lars Kämmerer | |||
Rolf Zeugner | |||
Georg Stefanski |
Freitag, 18.03.11, 20:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel D | Herren-Einzel B | Mixed A | |
---|---|---|---|
Petra Hahn | Ingo Hahn | Anita Metter/Siegfried Metter | |
Linda Kapell | Marcus Erhard | Mixed B | |
Silke Mundt | Herren-Einzel C | Heide Strelow/Ernst-Otto Strelow | |
David Gronau | Sabine Herring/Andreas Herring | ||
Dennis Schouten | |||
Dennis Dettenberg | |||
Reinhard Tadday | |||
Herren-Einzel D | |||
Roland Tausch | |||
Jens Hermes | |||
Herren-Einzel E | |||
Frank Goldbaum | |||
Dieter Sonntag |
Samstag, 19.03.11, 10:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed C |
---|---|---|---|
Helga Pescher | Peter Opitz | Melissa Zenefels/Ingrid Breitbach | Melissa Richert/Heiko Mahler |
Heide Strelow | Herren-Einzel B | Damen-Doppel D | |
Damen-Einzel C | Ernst-Otto Strelow | Katja Heumann/Susanne Tadday | |
Sabine Kossowski | Paul van Gee | Herren-Doppel A | |
Michaela Opitz | Herren-Einzel C | Andreas Herring/Andreas Zenefels | |
Damen-Einzel D | Andreas Schluff | Herren-Doppel B | |
Beate Siegert | Herren-Einzel D | Heinz-Erich Denker/Andreas Schlemper | |
Petra Gartmann | Ralf Schlichting | Christian Breitbach/Guido Drießen | |
Franz Dassen | Herren-Doppel C | ||
Ralf Claßen | Detlef Busse/Harald Schmidt | ||
Marcus Wemper | Herren-Doppel D | ||
Markus Peters | Andreas Bier/Dennis Schouten | ||
Herren-Einzel E | |||
Rene Padrok | |||
Bernhard Schluff | |||
Klaus Kossowski | |||
Savino Spada | |||
Alexander Stroncik | |||
Thorsten Bielicki | |||
Gerd Laskowski | |||
Alfons Bielicki |
Samstag, 19.03.11, 13:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel A | Herren-Einzel A | Damen-Doppel C | Mixed B |
---|---|---|---|
Monika Alpert | Wolfgang Weingart | Ulrike Richert/Melissa Richert | Sigrid Lippmann/Dietmar Lippmann |
Damen-Einzel B | Herren-Einzel B | Damen-Doppel D | Regina Zeugner/Augustin Guzy |
Sabine Herring | Horst Mühmel | Lisa Smaniotto/Lissi Keusemann | Mixed C |
Herren-Einzel C | Sabrina Gading/Linda Kapell | Grazyna Guzy/Rolf Zeugner | |
Fred Schweizer | Herren-Doppel A | ||
Herren-Einzel D | Miroslaw Wabnik/Bernd Wabnik | ||
Horst Boldt | Herren-Doppel B | ||
Sven Marcel Schweizer | Peter Richert/Heiko Mahler | ||
Herren-Einzel E | Arno Weingart/Uwe Siegert | ||
Ercan Demirci | Herren-Doppel C | ||
Johannes Stiehl/Benedikt Lickes | |||
Dennis Dettenberg/David Gronau | |||
Herren-Doppel D | |||
Heinz Wenzelmann/Lars Kämmerer | |||
Manfred Kirschner/Roberto Smaniotto | |||
Edgar Bochnig/Walter Jargstorf | |||
Klaus Kutschera/Thorsten Bielicki | |||
Alfons Bielicki/Gerd Laskowski |
Samstag, 19.03.11, 17:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Herren-Doppel B | Mixed A |
---|---|---|---|
Ingrid Breitbach | Udo Erwig | Ernst-Otto Strelow/Stefan Anders | Helga Pescher/Bernd Wabnik |
Christiane Bäumer | Heinz-Erich Denker | Marcus Erhard/Erik Tombarge | Mixed B |
Herren-Einzel B | Herren-Doppel C | Doris Wabnik/Miroslaw Wabnik | |
Christian Breitbach | Stefan Wagner/Ingo Hahn | Mixed D | |
Michael Bäumer | Rolf Zeugner/Fred Schweizer | Sabine Kossowski/Klaus Kossowski | |
Andreas Schlemper | Herren-Doppel D | Linda Kapell/David Gronau | |
Jörg Krause | Paul van Gee/Savino Spada | Petra Gartmann/Markus Peters | |
Herren-Einzel C | Andreas Schluff/Bernhard Schluff | Sabrina Gading/Manfred Kirschner | |
Johannes Stiehl | Ralf Claßen/Franz Dassen | ||
Herren-Einzel D | Sven Marcel Schweizer/Ercan Demirci | ||
Michael Klein | |||
Herren-Einzel E | |||
Andreas Bier | |||
Rüdiger Wemper |
Sonntag, 20.03.11, 09:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed D |
---|---|---|---|
Brigitte Schenker | Harald Neumann | Sabine Herring/Sigrid Lippmann | Katja Heumann/Detlef Busse |
Grazyna Guzy | Andreas Herring | Damen-Doppel D | Lissi Keusemann/Edgar Bochnig |
Ulrike Richert | Herren-Einzel B | Anne Tenberg/Beate Siegert | |
Petra Tombarge | Augustin Guzy | Katharina Bäumer/Christiane Bäumer | |
Jürgen Schenker | Herren-Doppel B | ||
Erik Tombarge | Manfred Klingenberg/Robert Klingenberg | ||
Martin Landsiedel | Horst Mühmel/Dietmar Lippmann | ||
Peter Richert | Herren-Doppel C | ||
Herren-Einzel C | Marcus Wemper/Michael Bäumer | ||
Kristoff Kamp | Bernd Quadel/Horst Boldt | ||
Michael Sting | Herren-Doppel D | ||
Hans Günter Nötzel | Marcel Tenberg/Rüdiger Wemper | ||
Ratsami Nuekchop | Rene Padrok/Alexander Stroncik |
Sonntag, 20.03.11, 13:00 Uhr |
---|
Damen-Einzel D | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed A |
---|---|---|---|
Melissa Richert | Bernd Wabnik | Regina Zeugner/Grazyna Guzy | Rebekka Weingart/Wolfgang Weingart |
Lisa Smaniotto | Miroslaw Wabnik | Herren-Doppel B | Monika Alpert/Andreas Schlemper |
Lissi Keusemann | Heiko Mahler | Michael Trozzo/Augustin Guzy | Mixed B |
Herren-Einzel B | Roberto Ludwinski/Christian Krause | Melissa Zenefels/Andreas Zenefels | |
Uwe Siegert | Herren-Doppel C | Ulrike Richert/Peter Richert | |
Herren-Einzel C | Rainer Hirsch/Carsten Zielke | Mixed C | |
Bernd Quadel | Herren-Doppel D | Petra Hahn/Ingo Hahn | |
Mark Hempel | Ulrich Kauermann/Frank Goldbaum | Manuela Schorn/Karl-Heinz Schorn | |
Walter Jargstorf | Thomas Werner/Ratsami Nuekchop | Susanne Tadday/Reinhard Tadday | |
Enrico Landmesse | |||
Herren-Einzel E | |||
Roberto Smaniotto | |||
Edgar Bochnig |
Sonntag, 20.03.11, 16:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel A | Herren-Einzel A | Damen-Doppel D | Mixed B |
---|---|---|---|
Sigrid Lippmann | Manfred Klingenberg | Natja Carina Falss/Michaela Opitz | Brigitte Schenker/Jürgen Schenker |
Herren-Einzel B | Herren-Doppel B | Ingrid Breitbach/Christian Breitbach | |
Dietmar Lippmann | Michael Sting/Harald Neumann | Christiane Bäumer/Michael Bäumer | |
Robert Klingenberg | Jörg Krause/Peter Opitz | Petra Tombarge/Erik Tombarge | |
Karl-Heinz Schorn | Michael Klein/Udo Erwig | Jessica Schenker/Arno Weingart | |
Stefan Anders | Martin Landsiedel/Kristoff Kamp | Mixed C | |
Herren-Einzel C | Herren-Doppel C | Beate Siegert/Uwe Siegert | |
Carsten Zielke | Enrico Landmesse/Mark Hempel | Roswitha van Gee/Paul van Gee | |
Herren-Einzel E | Katharina Bäumer/Florian Weingart | ||
Thomas Werner | Mixed D | ||
Anne Tenberg/Marcel Tenberg |
N O R D R H E I N - W E S T F A L E N | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsplan DM Einzel und Doppel 2011 | ||||||
Disziplin | Gruppe | Starter | 1.-3.Platz | Zusatz | Gesamt | |
Damen | A | 2 | 2 | 0 | 2 | alle qualifiziert |
B | 11 | 3 | 3 | 6 | ||
C | 3 | 3 | 0 | 3 | alle qualifiziert | |
D | 10 | 3 | 2 | 5 | ||
Herren | A | 12 | 3 | 3 | 6 | |
B | 20 | 3 | 8 | 11 | ||
C | 20 | 3 | 8 | 11 | ||
D | 18 | 3 | 6 | 9 | ||
E | 16 | 3 | 5 | 8 | ||
Damen-Doppel | A | 0 | 0 | 0 | 0 | |
B | 4 | 3 | 0 | 3 | ||
C | 2 | 2 | 0 | 2 | alle qualifiziert | |
D | 6 | 3 | 0 | 3 | ||
Herren-Doppel | A | 3 | 3 | 0 | 3 | alle qualifiziert |
B | 15 | 3 | 5 | 8 | ||
C | 9 | 3 | 2 | 5 | ||
D | 15 | 3 | 5 | 8 | ||
Mixed-Doppel | A | 4 | 3 | 0 | 3 | |
B | 13 | 3 | 4 | 7 | ||
C | 8 | 3 | 1 | 4 | ||
D | 9 | 3 | 2 | 5 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2016 - Startzeitenliste Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2016-Ergebnisse Endstand Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2017 - Starterliste Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2017 - Ergebnisse 4.Start Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
Landesmeisterschaft Einzel/Doppel 2015 - Ergebnisse 3.Start Forum: FBV - Deutsche Meisterschaften Autor: w.weingart Antworten: 0 |
0 Mitglieder