Titelverteidiger 2008 |
---|
Freitag, 13.03.09, 17:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel C | Herren-Einzel B | Damen-Doppel C | Mixed B |
---|---|---|---|
Melissa Zenefels | Manfred Klingenberg | Sabine Herring/Ingrid Breitbach | Anita Metter/Siegfried Metter |
Herren-Einzel C | Herren-Doppel A | Mixed C | |
Guido Drießen | Andreas Herring/Andreas Zenefels | Heide Strelow/Ernst-Otto Strelow | |
Herren-Doppel D | Jessica Engelke/Stefan Voell | ||
Andreas Schluff/Bernhard Schluff | |||
Paul van Gee/Savino Spada |
Samstag, 14.03.09, 09:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel C | Herren-Einzel A | Herren-Doppel B | Mixed C |
---|---|---|---|
Katharina Celik | Christian Krause | Miroslaw Wabnik/Bernd Wabnik | Ingrid Breitbach/Christian Breitbach |
Andreas Zenefels | Hans Günter Nötzel/Augustin Guzy | Mixed D | |
Herren-Einzel B | Herren-Doppel C | Andrea Esser/Hans-Detlef Esser | |
Johannes Stiehl | Jan-Hendrik Esser/Kristoff Kamp | ||
Roberto Ludwinski | |||
Lars Kämmerer | |||
Carsten Zielke | |||
Herren-Einzel C | |||
Heinz Wenzelmann | |||
Andreas Schluff | |||
Herren-Einzel D | |||
Torsten Lutterbeck | |||
Savino Spada | |||
Udo Erwig | |||
Michael Klein | |||
Marcus Wemper | |||
Herren-Einzel E | |||
Bernhard Schluff | |||
Paul van Gee | |||
Rüdiger Wemper | |||
Ahmet Celik |
Samstag, 14.03.09, 12:30 Uhr |
---|
Seniorinnen | Senioren | Herren-Doppel A | Mixed A |
---|---|---|---|
Ursula Weber | Manfred Renell | Dirk Diekmann/Wolfgang Weingart | Sigrid Lippmann/Dietmar Lippmann |
Damen-Einzel B | Herren-Einzel B | Herren-Doppel B | Mixed B |
Ulrike Stiller | Horst Mühmel | Siegfried Metter/Erik Tombarge | Sabine Herring/Andreas Herring |
Regina Zeugner | Uwe Siegert | Johannes Stiehl/Stefan Voell | Mixed C |
Damen-Einzel D | Ernst-Otto Strelow | Herren-Doppel C | Ingo Hahn/Petra Hahn |
Jessica Engelke | Herren-Einzel D | Carsten Preuße/Stefan Wagner | Mixed D |
Klaus Kutschera | Herren-Doppel D | Christiane Bäumer/Michael Bäumer | |
Rolf Zeugner | Rüdiger Wemper/Marcus Wemper | Heike Trozzo/Michael Trozzo | |
Fred Schweizer | Katharina Celik/Ahmet Celik | ||
Herren-Einzel E | |||
Ercan Demirci | |||
Rene Christowzik | |||
Sven Schweizer |
Samstag, 14.03.09, 15:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel A | Senioren | Herren-Doppel B | Mixed B |
---|---|---|---|
Sigrid Lippmann | Hans Günter Nötzel | Christian Krause/Heinz Wenzelmann | Brigitte Schenker/Dirk Diekmann |
Damen-Einzel B | Klaus Weber | Herren-Doppel C | Rebekka Weingart/Karl-Heinz Schorn |
Christiane Bäumer | Herren-Einzel A | Guido Drießen/Christian Breitbach | Melissa Zenefels/Andreas Zenefels |
Grazyna Guzy | Siegfried Metter | Torsten Lutterbeck/Carsten Zielke | |
Damen-Einzel C | Peter Opitz | Udo Erwig/Lars Kämmerer | |
Petra Hahn | Herren-Einzel B | Michael Trozzo/Rolf Zeugner | |
Damen-Einzel D | Jürgen Schenker | Roberto Ludwinski/Michael Klein | |
Michaela Orth | Stefan Voell | Herren-Doppel D | |
Ingo Hahn | Michael Bäumer/Sascha Stadler | ||
Erik Tombarge | Klaus Kutschera/Ercan Demirci | ||
Herren-Einzel C | Fred Schweizer/Sven Schweizer | ||
Carsten Preuße | |||
Kristoff Kamp | |||
Stefan Wagner |
Sonntag, 15.03.09, 09:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | Mixed A |
---|---|---|---|
Brigitte Schenker | Andreas Herring | Grazyna Guzy/Regina Zeugner | Ulrike Stiller/Florian Weingart |
Monika Alpert | Wolfgang Weingart | Damen-Doppel C | |
Damen-Einzel C | Andreas Rosenthal | Jessica Schenker/Beate Siegert | |
Ulrike Richert | Herren-Einzel B | Herren-Doppel B | |
Damen-Einzel D | Heiko Mahler | Horst Mühmel/Dietmar Lippmann | |
Andrea Esser | Frank Reichmann | Andreas Schlemper/Heinz-Erich Denker | |
Melissa Richert | Augustin Guzy | Karl-Heinz Schorn/Jürgen Schenker | |
Michael Berlik | Herbert Coesfeld/Martin Landsiedel | ||
Stephan Reichmann | Herren-Doppel D | ||
Herren-Einzel C | Hans-Detlef Esser/Horst Boldt | ||
Bernd Quadel | Robert Klingenberg/Rainer Hirsch | ||
Peter Richert | |||
Michael Weigel |
Sonntag, 15.03.09, 12:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Herren-Einzel A | Damen-Doppel B | |
---|---|---|---|
Heide Strelow | Harald Neumann | Christiane Bäumer/Rebekka Weingart | |
Melanie Schubert | Dirk Diekmann | Damen-Doppel C | |
Damen-Einzel D | Miroslaw Wabnik | Sigrid Lippmann/Michaela Orth | |
Heike Trozzo | Herren-Einzel B | Damen-Doppel D | |
Michael Trozzo | Melissa Richert/Ulrike Richert | ||
Bernd Wabnik | Herren-Doppel B | ||
Peter Schubert | Ernst-Otto Strelow/Patrick Klopp | ||
Herren-Einzel C | Peter Opitz/Manfred Klingenberg | ||
Michael Sting | Stefan Decker/Herwig Wycisk | ||
Herren-Einzel D | Heiko Mahler/Peter Richert | ||
Michael Bäumer | Wolfgang Schubert/Stephan Reichmann | ||
Bernd Quadel/Uwe Siegert | |||
Herren-Doppel C | |||
Michael Berlik/Michael Weigel | |||
Herren-Doppel D | |||
Jörg Krause/Ralf Schlichting | |||
Manfred Renell/Rene Christowzik |
Sonntag, 15.03.09, 15:30 Uhr |
---|
Damen-Einzel B | Senioren | Damen-Doppel B | Mixed B |
---|---|---|---|
Sabine Herring | Horst Boldt | Brigitte Schenker/Ulrike Stiller | Monika Alpert/Horst Mühmel |
Damen-Einzel C | Herren-Einzel A | Herren-Doppel B | Regina Zeugner/Augustin Guzy |
Ingrid Breitbach | Dietmar Lippmann | Harald Neumann/Michael Sting | Jessica Schenker/Jürgen Schenker |
Herren-Einzel B | Peter Schubert/Frank Reichmann | Mixed C | |
Heinz-Erich Denker | Melanie Schubert/Wolfgang Schubert | ||
Andreas Schlemper | Ulrike Richert/Peter Richert | ||
Stefan Decker | Melissa Richert/Heiko Mahler | ||
Karl-Heinz Schorn | Mixed D | ||
Herren-Einzel C | Beate Siegert/Uwe Siegert | ||
Christian Breitbach | Grazyna Guzy/Rolf Zeugner | ||
Martin Landsiedel | Michaela Orth/Peter Opitz | ||
Herren-Einzel D | |||
Hans-Detlef Esser | |||
Rainer Hirsch | |||
Jörg Krause | |||
Ralf Schlichting | |||
Robert Klingenberg |
N O R D R H E I N - W E S T F A L E N | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsplan DM Einzel und Doppel 2009 | ||||||
Disziplin | Gruppe | Starter | 1.-3.Platz | Zusatz | Gesamt | |
Damen | A | 1 | 1 | 0 | 1 | alle qualifiziert |
B | 9 | 3 | 2 | 5 | ||
C | 5 | 3 | 0 | 3 | ||
D | 5 | 3 | 0 | 3 | ||
Seniorinnen | - | 1 | 1 | 0 | 1 | alle qualifiziert |
Herren | A | 11 | 3 | 3 | 6 | |
B | 24 | 3 | 9 | 12 | ||
C | 12 | 3 | 3 | 6 | ||
D | 14 | 3 | 4 | 7 | ||
E | 7 | 3 | 1 | 4 | ||
Senioren | - | 4 | 3 | 0 | 3 | |
Damen-Doppel | A | 0 | 0 | 0 | 0 | alle qualifiziert |
B | 3 | 3 | 0 | 3 | alle qualifiziert | |
C | 3 | 3 | 0 | 3 | alle qualifiziert | |
D | 1 | 1 | 0 | 1 | alle qualifiziert | |
Herren-Doppel | A | 2 | 2 | 0 | 2 | alle qualifiziert |
B | 17 | 3 | 6 | 9 | ||
C | 8 | 3 | 1 | 4 | ||
D | 10 | 3 | 2 | 5 | ||
Mixed-Doppel | A | 2 | 2 | 0 | 2 | alle qualifiziert |
B | 8 | 3 | 1 | 4 | ||
C | 7 | 3 | 1 | 4 | ||
D | 7 | 3 | 1 | 4 |
N O R D R H E I N - W E S T F A L E N | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Bahnverteilung LM Einzel und Doppel 2009 | ||||||
Bahn | Fr. 13.03.09 17:30 | |||||
1 | Manfred Klingenberg | Herren B | ||||
Guido Drießen | Herren C | |||||
2 | Melissa Zenefels | Damen C | ||||
3 | Sabine Herring | Damen Doppel C | ||||
Ingrid Breitbach | ||||||
4 | Andreas Schluff | Herren Doppel D | ||||
Bernhard Schluff | ||||||
5 | Paul van Gee | Herren Doppel D | ||||
Savino Spada | ||||||
6 | Andreas Herring | Herren Doppel A | ||||
Andreas Zenefels | ||||||
7 | Anita Metter | Mixed B | ||||
Siegfried Metter | ||||||
8 | Jessica Engelke | Mixed C | ||||
Stefan Voéll | ||||||
9 | Heide Strelow | Mixed C | ||||
Ernst-Otto Strelow | ||||||
10 | ||||||
Bahn | Sa. 14.03.09 9:30 | Sa. 14.03.09 12:30 | Sa. 14.03.09 15:30 | |||
1 | Christian Krause | Herren A | Horst Mühmel | Herren B | Peter Opitz | Herren A |
Andreas Zenefels | Herren A | Uwe Siegert | Herren B | Siegfried Metter | Herren A | |
2 | Johannes Stiehl | Herren B | Ernst-Otto Strelow | Herren B | Jürgen Schenker | Herren B |
Roberto Ludwinski | Herren B | Fred Schweizer | Herren D | Ingo Hahn | Herren B | |
3 | Carsten Zielke | Herren B | Klaus Kutschera | Herren D | Stefan Voéll | Herren B |
Lars Kämmerer | Herren B | Rolf Zeugner | Herren D | Erik Tombarge | Herren B | |
4 | Heinz Wenzelmann | Herren C | Ercan Demirci | Herren E | Kristoff Kamp | Herren C |
Andreas Schluff | Herren C | Rene Christowzik | Herren E | Carsten Preuße | Herren C | |
5 | Torsten Lutterbeck | Herren D | Sven Marcel Schweizer | Herren E | Stefan Wagner | Herren C |
Savino Spada | Herren D | Manfred Renell | Senior | Klaus Weber | Senior | |
6 | Udo Erwig | Herren D | Ulla Weber | Seniorin | Hans Günter Nötzel | Senior |
Marcus Wemper | Herren D | Jessica Engelke | Damen D | Michaela Orth | Damen D | |
7 | Michael Klein | Herren D | Ulrike Stiller | Damen B | Petra Hahn | Damen C |
Berhard Schluff | Herren E | Regina Zeugner | Damen B | Christiane Bäumer | Damen B | |
8 | Paul van Gee | Herren E | Wolfgang Weingart | Herren Doppel A | Grazyna Guzy | Damen B |
Ahmet Celik | Herren E | Dirk Diekmann | Sigrid Lippmann | Damen A | ||
9 | Rüdiger Wemper | Herren E | Siegfried Metter | Herren Doppel B | Fred Schweizer | Herren Doppel D |
Katharina Celik | Damen C | Erik Tombarge | Sven Marcel Schweizer | |||
10 | Kristoff Kamp | Herren Doppel C | Johannes Stiehl | Herren Doppel B | Sascha Stadler | Herren Doppel D |
Jan-Hendrik Esser | Stefan Voéll | Michael Bäumer | ||||
11 | Hans Günter Nötzel | Herren Doppel B | Carsten Preuße | Herren Doppel C | Klaus Kutschera | Herren Doppel D |
Augustin Guzy | Stefan Wagner | Ercan Demirci | ||||
12 | Miroslaw Wabnik | Herren Doppel B | Marcus Wemper | Herren Doppel D | Udo Erwig | Herren Doppel C |
Bernd Wabnik | Rüdiger Wemper | Lars Kämmerer | ||||
13 | Ingrid Breitbach | Mixed C | Katharina Celik | Mixed D | Roberto Ludwinski | Herren Doppel C |
Christian Breitbach | Ahmet Celik | Michael Klein | ||||
14 | Andrea Esser | Mixed D | Christiane Bäumer | Mixed D | Guido Drießen | Herren Doppel C |
Hans-Detlef Esser | Michael Bäumer | Christian Breitbach | ||||
15 | Heike Trozzo | Mixed D | Torsten Lutterbeck | Herren Doppel C | ||
Michael Trozzo | Carsten Zielke | |||||
16 | Petra Hahn | Mixed C | Rolf Zeugner | Herren Doppel C | ||
Ingo Hahn | Michael Trozzo | |||||
17 | Sabine Herring | Mixed B | Christian Krause | Herren Doppel B | ||
Andreas Herring | Heinz Wenzelmann | |||||
18 | Sigrid Lippmann | Mixed A | Rebekka Weingart | Mixed B | ||
Dietmar Lippmann | Karl-Heinz Schorn | |||||
19 | Melissa Zenefels | Mixed B | ||||
Andreas Zenefels | ||||||
20 | Brigitte Schenker | Mixed B | ||||
Dirk Diekmann | ||||||
Bahn | So. 15.03.09 9:30 | So. 15.03.09 12:30 | So. 15.03.09 15:30 | |||
1 | Wolfgang Weingart | Herren A | Dirk Diekmann | Herren A | Dietmar Lippmann | Herren A |
Andreas Rosenthal | Herren A | Harald Neumann | Herren A | Karl-Heinz Schorn | Herren B | |
2 | Andreas Herring | Herren A | Miroslaw Wabnik | Herren A | Andreas Schlemper | Herren B |
Heiko Mahler | Herren B | Michael Trozzo | Herren B | Heinz-Erich Denker | Herren B | |
3 | Frank Reichmann | Herren B | Bernd Wabnik | Herren B | Stefan Decker | Herren B |
Augustin Guzy | Herren B | Peter Schubert | Herren B | Christian Breitbach | Herren C | |
4 | Michael Berlik | Herren B | Michael Sting | Herren C | Martin Landsiedel | Herren C |
Stephan Reichmann | Herren B | Michael Bäumer | Herren D | Jörg Krause | Herren D | |
5 | Peter Richert | Herren C | Heike Trozzo | Damen D | Rainer Hirsch | Herren D |
Michael Weigel | Herren C | Melanie Schubert | Damen B | Hans-Detlef Esser | Herren D | |
6 | Bernd Quadel | Herren C | Heide Strelow | Damen B | Ralf Schlichting | Herren D |
Melissa Richert | Damen D | Robert Klingenberg | Herren D | |||
7 | Andrea Esser | Damen D | Christiane Bäumer | Damen Doppel B | Horst Boldt | Senior |
Ulrike Richert | Damen C | Rebekka Weingart | Ingrid Breitbach | Damen C | ||
8 | Brigitte Schenker | Damen B | Sigrid Lippmann | Damen Doppel C | Sabine Herring | Damen B |
Monika Alpert | Damen B | Michaela Orth | ||||
9 | Grazyna Guzy | Damen Doppel B | Ulrike Richert | Damen Doppel D | Brigitte Schenker | Damen Doppel B |
Regina Zeugner | Melissa Richert | Ulrike Stiller | ||||
10 | Jessica Schenker | Damen Doppel C | Jörg Krause | Herren Doppel D | Peter Schubert | Herren Doppel B |
Beate Siegert | Ralf Schlichting | Frank Reichmann | ||||
11 | Horst Boldt | Herren Doppel D | Manfred Renell | Herren Doppel D | Harald Neumann | Herren Doppel B |
Hans-Detlef Esser | Rene Christowzik | Michael Sting | ||||
12 | Rainer Hirsch | Herren Doppel D | Michael Berlik | Herren Doppel C | Jessica Schenker | Mixed B |
Rober Klingenberg | Michael Weigel | Jürgen Schenker | ||||
13 | Herbert Coesfeld | Herren Doppel B | Bernd Quadel | Herren Doppel B | Regina Zeugner | Mixed B |
Martin Landsiedel | Uwe Siegert | Augustin Guzy | ||||
14 | Heinz-Erich Denker | Herren Doppel B | Stephan Reichmann | Herren Doppel B | Monika Alpert | Mixed B |
Andreas Schlemper | Wolfgang Schubert | Horst Mühmel | ||||
15 | Jürgen Schenker | Herren Doppel B | Peter Richert | Herren Doppel B | Ulrike Richert | Mixed C |
Karl-Heinz Schorn | Heiko Mahler | Peter Richert | ||||
16 | Horst Mühmel | Herren Doppel B | Ernst-Otto Strelow | Herren Doppel B | Melanie Schubert | Mixed C |
Dietmar Lippmann | Patrick Klopp | Wolfgang Schubert | ||||
17 | Ulrike Stiller | Mixed A | Peter Opitz | Herren Doppel B | Melissa Richert | Mixed C |
Florian Weingart | Manfred Klingenberg | Heiko Mahler | ||||
18 | Stefan Decker | Herren Doppel B | Michaela Orth | Mixed D | ||
Herwig Wycisk | Peter Opitz | |||||
19 | Grazyna Guzy | Mixed D | ||||
Rolf Zeugner | ||||||
20 | Beate Siegert | Mixed D | ||||
Uwe Siegert |
Startzeitänderung | |
Bahnänderung |
N O R D R H E I N - W E S T F A L E N | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bahnverteilung LM Einzel und Doppel 2009 | |||||||||
Bahn | Fr. 13.03.09 17:30 | ||||||||
1 | Manfred Klingenberg | Herren B | |||||||
Guido Drießen | Herren C | ||||||||
2 | Melissa Zenefels | Damen C | |||||||
3 | Sabine Herring | Damen Doppel C | |||||||
Ingrid Breitbach | |||||||||
4 | Andreas Schluff | Herren Doppel D | |||||||
Bernhard Schluff | |||||||||
5 | Paul van Gee | Herren Doppel D | |||||||
Savino Spada | |||||||||
6 | Andreas Herring | Herren Doppel A | |||||||
Andreas Zenefels | |||||||||
7 | Anita Metter | Mixed B | |||||||
Siegfried Metter | |||||||||
8 | Jessica Engelke | Mixed C | |||||||
Stefan Voéll | |||||||||
9 | Heide Strelow | Mixed C | |||||||
Ernst-Otto Strelow | |||||||||
10 | |||||||||
Bahn | Sa. 14.03.09 9:30 | Sa. 14.03.09 12:30 | Sa. 14.03.09 15:30 | ||||||
1 | Christian Krause | Herren A | Horst Mühmel | Herren B | Peter Opitz | Herren A | |||
Andreas Zenefels | Herren A | Uwe Siegert | Herren B | Siegfried Metter | Herren A | ||||
2 | Johannes Stiehl | Herren B | Ernst-Otto Strelow | Herren B | Wolfgang Weingart | Herren A | |||
Roberto Ludwinski | Herren B | Fred Schweizer | Herren D | Ingo Hahn | Herren B | ||||
3 | Carsten Zielke | Herren B | Klaus Kutschera | Herren D | Stefan Voéll | Herren B | |||
Lars Kämmerer | Herren B | Rolf Zeugner | Herren D | Jürgen Schenker | Herren B | ||||
4 | Heinz Wenzelmann | Herren C | Ercan Demirci | Herren E | Erik Tombarge | Herren B | |||
Andreas Schluff | Herren C | Rene Christowzik | Herren E | Carsten Preuße | Herren C | ||||
5 | Torsten Lutterbeck | Herren D | Sven Marcel Schweizer | Herren E | Stefan Wagner | Herren C | |||
Savino Spada | Herren D | Manfred Renell | Senior | Kristoff Kamp | Herren C | ||||
6 | Udo Erwig | Herren D | Ulla Weber | Seniorin | Hans Günter Nötzel | Senior | |||
Marcus Wemper | Herren D | Jessica Engelke | Damen D | Klaus Weber | Senior | ||||
7 | Michael Klein | Herren D | Ulrike Stiller | Damen B | Michaela Orth | Damen D | |||
Berhard Schluff | Herren E | Regina Zeugner | Damen B | Petra Hahn | Damen C | ||||
8 | Paul van Gee | Herren E | Wolfgang Weingart | Herren Doppel A | Grazyna Guzy | Damen B | |||
Ahmet Celik | Herren E | Dirk Diekmann | Sigrid Lippmann | Damen A | |||||
9 | Rüdiger Wemper | Herren E | Siegfried Metter | Herren Doppel B | Fred Schweizer | Herren Doppel D | |||
Katharina Celik | Damen C | Erik Tombarge | Sven Marcel Schweizer | ||||||
10 | Kristoff Kamp | Herren Doppel C | Johannes Stiehl | Herren Doppel B | Klaus Kutschera | Herren Doppel D | |||
Jan-Hendrik Esser | Stefan Voéll | Ercan Demirci | |||||||
11 | Hans Günter Nötzel | Herren Doppel B | Carsten Preuße | Herren Doppel C | Udo Erwig | Herren Doppel C | |||
Augustin Guzy | Stefan Wagner | Lars Kämmerer | |||||||
12 | Miroslaw Wabnik | Herren Doppel B | Marcus Wemper | Herren Doppel D | Roberto Ludwinski | Herren Doppel C | |||
Bernd Wabnik | Rüdiger Wemper | Michael Klein | |||||||
13 | Ingrid Breitbach | Mixed C | Sascha Stadler | Herren Doppel D | Guido Drießen | Herren Doppel C | |||
Christian Breitbach | Michael Bäumer | Christian Breitbach | |||||||
14 | Andrea Esser | Mixed D | Katharina Celik | Mixed D | Torsten Lutterbeck | Herren Doppel C | |||
Hans-Detlef Esser | Ahmet Celik | Carsten Zielke | |||||||
15 | Christiane Bäumer | Mixed D | Heike Trozzo | Mixed D | Rolf Zeugner | Herren Doppel C | |||
Michael Bäumer | Michael Trozzo | Michael Trozzo | |||||||
16 | Petra Hahn | Mixed C | Christian Krause | Herren Doppel B | |||||
Ingo Hahn | Heinz Wenzelmann | ||||||||
17 | Sabine Herring | Mixed B | Rebekka Weingart | Mixed B | |||||
Andreas Herring | Karl-Heinz Schorn | ||||||||
18 | Sigrid Lippmann | Mixed A | Melissa Zenefels | Mixed B | |||||
Dietmar Lippmann | Andreas Zenefels | ||||||||
19 | Brigitte Schenker | Mixed B | |||||||
Dirk Diekmann | |||||||||
20 | |||||||||
Bahn | So. 15.03.09 9:30 | So. 15.03.09 12:30 | So. 15.03.09 15:30 | ||||||
1 | Andreas Herring | Herren A | Dirk Diekmann | Herren A | Dietmar Lippmann | Herren A | |||
Andreas Rosenthal | Herren A | Harald Neumann | Herren A | Karl-Heinz Schorn | Herren B | ||||
2 | Augustin Guzy | Herren B | Miroslaw Wabnik | Herren A | Andreas Schlemper | Herren B | |||
Heiko Mahler | Herren B | Michael Trozzo | Herren B | Heinz-Erich Denker | Herren B | ||||
3 | Frank Reichmann | Herren B | Bernd Wabnik | Herren B | Stefan Decker | Herren B | |||
Stephan Reichmann | Herren B | Peter Schubert | Herren B | Christian Breitbach | Herren C | ||||
4 | Michael Berlik | Herren B | Michael Sting | Herren C | Martin Landsiedel | Herren C | |||
Bernd Quadel | Herren C | Michael Bäumer | Herren D | Jörg Krause | Herren D | ||||
5 | Peter Richert | Herren C | Heike Trozzo | Damen D | Rainer Hirsch | Herren D | |||
Michael Weigel | Herren C | Melanie Schubert | Damen B | Hans-Detlef Esser | Herren D | ||||
6 | Andrea Esser | Damen D | Heide Strelow | Damen B | Ralf Schlichting | Herren D | |||
Melissa Richert | Damen D | Robert Klingenberg | Herren D | ||||||
7 | Ulrike Richert | Damen C | Christiane Bäumer | Damen Doppel B | Horst Boldt | Senior | |||
Christiane Bäumer | Damen B | Rebekka Weingart | Ingrid Breitbach | Damen C | |||||
8 | Brigitte Schenker | Damen B | Sigrid Lippmann | Damen Doppel C | Sabine Herring | Damen B | |||
Monika Alpert | Damen B | Michaela Orth | |||||||
9 | Grazyna Guzy | Damen Doppel B | Ulrike Richert | Damen Doppel D | Brigitte Schenker | Damen Doppel B | |||
Regina Zeugner | Melissa Richert | Ulrike Stiller | |||||||
10 | Jessica Schenker | Damen Doppel C | Jörg Krause | Herren Doppel D | Peter Schubert | Herren Doppel B | |||
Beate Siegert | Ralf Schlichting | Frank Reichmann | |||||||
11 | Horst Boldt | Herren Doppel D | Manfred Renell | Herren Doppel D | Harald Neumann | Herren Doppel B | |||
Hans-Detlef Esser | Rene Christowzik | Michael Sting | |||||||
12 | Rainer Hirsch | Herren Doppel D | Michael Berlik | Herren Doppel C | Jessica Schenker | Mixed B | |||
Rober Klingenberg | Michael Weigel | Jürgen Schenker | |||||||
13 | Herbert Coesfeld | Herren Doppel B | Bernd Quadel | Herren Doppel B | Regina Zeugner | Mixed B | |||
Martin Landsiedel | Uwe Siegert | Augustin Guzy | |||||||
14 | Heinz-Erich Denker | Herren Doppel B | Stephan Reichmann | Herren Doppel B | Monika Alpert | Mixed B | |||
Andreas Schlemper | Wolfgang Schubert | Horst Mühmel | |||||||
15 | Jürgen Schenker | Herren Doppel B | Peter Richert | Herren Doppel B | Ulrike Richert | Mixed C | |||
Karl-Heinz Schorn | Heiko Mahler | Peter Richert | |||||||
16 | Horst Mühmel | Herren Doppel B | Ernst-Otto Strelow | Herren Doppel B | Melanie Schubert | Mixed C | |||
Dietmar Lippmann | Patrick Klopp | Wolfgang Schubert | |||||||
17 | Ulrike Stiller | Mixed A | Peter Opitz | Herren Doppel B | Melissa Richert | Mixed C | |||
Florian Weingart | Manfred Klingenberg | Heiko Mahler | |||||||
18 | Stefan Decker | Herren Doppel B | Michaela Orth | Mixed D | |||||
Herwig Wycisk | Peter Opitz | ||||||||
19 | Grazyna Guzy | Mixed D | |||||||
Rolf Zeugner | |||||||||
20 | Beate Siegert | Mixed D | |||||||
Uwe Siegert |
Ergebnisse 1.Start | ||
---|---|---|
Damen C | Melissa Zenefels | 992 Pins |
Herren B | Johannes Stiehl | 1.152 Pins |
Manfred Klingenberg | 1.096 Pins | |
Herren C | Guido Drießen | 1.038 Pins |
Damen Doppel C | Sabine Herring / Ingrid Breitbach | 2.027 Pins |
Herren Doppel A | Andreas Herring / Andreas Zenefels | 2.269 Pins |
Herren Doppel D | Andreas Schluff / Bernhard Schluff | 2.170 Pins |
Paul van Gee / Savino Spada | 1.976 Pins | |
Mixed B | Anita Metter / Siegfried Metter | 2.379 Pins |
Mixed C | Heide Strelow / Ernst-Otto Strelow | 2.279 Pins |
Jessica Engelke / Stefan Voéll | 2.203 Pins |
Höchste Spiel | Höchste Serie | |||
Damen | Sabine Herring | 221 Pins | Sabine Herring | 1.135 Pins |
Herren | Stefan Voéll | 278 Pins | Siegfried Metter | 1.348 Pins |
Alle Ergebnisse Freitag + Samstag | ||
---|---|---|
Damen-Einzel A | Sigrid Lippmann | 1.105 |
Damen-Einzel B | Regina Zeugner | 1.123 |
Grazyna Guzy | 1.081 | |
Ulrike Stiller | 1.041 | |
Damen-Einzel C | Melissa Zenefels | 992 |
Katharina Celik | 947 | |
Petra Hahn | 880 | |
Damen-Einzel D | Jessica Engelke | 949 |
Michaela Orth | 804 | |
Seniorinnen | Ursula Weber | 979 |
Herren-Einzel A | Siegfried Metter | 1.173 |
Christian Krause | 1.173 | |
Andreas Zenefels | 1.164 | |
Peter Opitz | 1.129 | |
Herren-Einzel B | Jürgen Schenker | 1.358 |
Stefan Voell | 1.260 | |
Ingo Hahn | 1.222 | |
Erik Tombarge | 1.166 | |
Horst Mühmel | 1.165 | |
Carsten Zielke | 1.153 | |
Johannes Stiehl | 1.152 | |
Ernst-Otto Strelow | 1.138 | |
Roberto Ludwinski | 1.107 | |
Uwe Siegert | 1.100 | |
Manfred Klingenberg | 1.096 | |
Lars Kämmerer | 996 | |
Herren-Einzel C | Stefan Wagner | 1.202 |
Heinz Wenzelmann | 1.156 | |
Carsten Preuße | 1.063 | |
Andreas Schluff | 1.050 | |
Cuido Drießen | 1.038 | |
Kristoff Kamp | 992 | |
Herren-Einzel D | Fred Schweizer | 1.134 |
Michael Klein | 1.119 | |
Torsten Lutterbeck | 1.098 | |
Marcus Wemper | 1.042 | |
Klaus Kutschera | 1.029 | |
Udo Erwig | 998 | |
Savino Spada | 969 | |
Rolf Zeugner | 922 | |
Herren-Einzel E | Paul van Gee | 1.040 |
Rüdiger Wemper | 1.040 | |
Rene Christowzik | 981 | |
Sven Schweizer | 964 | |
Bernhard Schluff | 936 | |
Ahmet Celik | 882 | |
Ercan Demirci | 875 | |
Senioren | Manfred Renell | 1.092 |
Klaus Weber | 1.045 | |
Hans Günter Nötzel | 995 | |
Damen-Doppel C | Sabine Herring / Ingrid Breitbach | 2.027 |
Herren-Doppel A | Andreas Herring / Andreas Zenefels | 2.269 |
Dirk Diekmann / Wolfgang Weingart | 2.084 | |
Herren-Doppel B | Siegfried Metter / Erik Tombarge | 2.443 |
Johannes Stiehl / Stefan Voell | 2.399 | |
Christian Krause / Heinz Wenzelmann | 2.356 | |
Miroslaw Wabnik / Bernd Wabnik | 2.145 | |
Hans Günter Nötzel / Augustin Guzy | 2.141 | |
Herren-Doppel C | Cuido Drießen / Christian Breitbach | 2.223 |
Torsten Lutterbeck / Carsten Zielke | 2.203 | |
Jan-Hendrik Esser / Kristoff Kamp | 2.172 | |
Michael Trozzo / Rolf Zeugner | 2.149 | |
Carsten Preuße / Stefan Wagner | 2.127 | |
Roberto Ludwinski / Michael Klein | 2.097 | |
Udo Erwig / Lars Kämmerer | 1.963 | |
Herren-Doppel D | Michael Bäumer / Sascha Stadler | 2.174 |
Andreas Schluff / Bernhard Schluff | 2.170 | |
Fred Schweizer / Sven Schweizer | 2.166 | |
Rüdiger Wemper / Marcus Wemper | 2.052 | |
Paul van Gee / Savino Spada | 1.976 | |
Klaus Kutschera / Ercan Demirci | 1.806 | |
Mixed A | Sigrid Lippmann / Dietmar Lippmann | 2.221 |
Mixed B | Rebekka Weingart / Karl-Heinz Schorn | 2.389 |
Anita Metter / Siegfried Metter | 2.379 | |
Brigitte Schenker / Dirk Diekmann | 2.281 | |
Melissa Zenefels / Andreas Zenefels | 2.148 | |
Sabine Herring / Andreas Herring | 2.112 | |
Mixed C | Heide Strelow / Ernst-Otto Strelow | 2.279 |
Jessica Engelke / Stefan Voell | 2.203 | |
Ingrid Breitbach / Christian Breitbach | 2.085 | |
Petra Hahn / Ingo Hahn | 2.082 | |
Mixed D | Andrea Esser / Hans-Detlef Esser | 2.257 |
Christiane Bäumer / Michael Bäumer | 2.245 | |
Heike Trozzo / Michael Trozzo | 1.887 | |
Katharina Celik / Ahmet Celik | 1.850 |
Höchste Spiel | Höchste Serie | |||
Damen | Grazyna Guzy | 237 Pins | Brigitte Schenker | 1.146 Pins |
Herren | Stefan Voéll | 278 Pins | Jürgen Schenker | 1.358 Pins |
0 Mitglieder